Фото: Shutterstock

18 июня Меркурий становится ретроградным и останется таковым вплоть до 12 июля. О том, как это повлияет на каждого из Знаков Зодиака, рассказывает портал dailyhoro.ru.

18 июня можно считать днем силы, так как в этот четверг произойдет мощнейший выброс созидательной энергии Марса, которая копилась долгое время, пока тот пребывал в Водолее. В этот день полезно будет заниматься совместными делами с коллегами, второй половинкой, проводить, время с семьей, родными и близкими. Могут появиться новые знакомства, контакты: у вас будет возможность запомниться окружающим.

24 и 25 июня растущая Луна будет находиться в Знаке Льва. Стихия Огня и растущая Луна прекрасно сочетаются вместе, поэтому в эти два дня ожидается рост мотивации и энтузиазма у всех людей. Это создаст идеальные условия для всех, кто пытается найти для себя новые увлечения, новую работу и любовь. Есть высокие шансы влюбиться и шанс того, что кто-нибудь влюбится в вас. В эти два дня можно смело начинать новые дела, но быть осторожнее с выводами о людях. Неприятные на первый взгляд личности могут стать для вас лучшими друзьями и отличными товарищами на долгие годы.

Энергетика Меркурия очень непостоянна. Она затрагивает самые разные сферы жизни, оказывая влияние на информационные и финансовые энергетические потоки. В целом этот период может быть опасен, поэтому лучше соблюдать осторожность и следовать советам астрологов.

Овен

Фото: Shutterstock
Овнам в этот период следует сделать энергетику дома положительной. В противном случае не удастся эффективно отдыхать и освобождать свой разум от негативных мыслей после сложного рабочего дня. Меркурий поспособствует тому, что Овны станут менее стойкими. Он ослабит защитные рефлексы и образует дыры в их биополе. Это будет чревато сильной усталостью, снять которую можно будет дома, в приятной обстановке.

Телец

Фото: Shutterstock
У Тельцов ретроградный Меркурий отберет энергичность и способность быстро реагировать на перемены. В этом плане полезными станут три упражнения на каждый день. Они помогут стать более активными даже в такой непростой атмосфере.

Дыхательная медитативная техника

Кислород — главное "топливо" для человека. Лучше всего мы наполняем себя кислородом, когда смеемся, спим, находимся на свежем воздухе. Но есть одна секретная техника, которая поможет обрести силы, быстро проснуться утром или расслабиться вечером. Она похожа на медитацию, потому что во время дыхания нужно представлять что-то приятное и спокойное: шум водопада, горную реку, берег океана, лес. Можно слушать в это время звуки природы.

Этой техникой можно пользоваться в любое время дня и ночи. Она помогает обретать внутренние силы и наполняться уверенностью в себе. Желательно занять горизонтальное положение или близкое к нему. На работе можно слегка откинуться на кресле, чтобы расслабить спину. Дома можно лечь на пол.

Сначала закройте глаза и вдохните максимально глубоко. Задержите дыхание так долго, как только можете, параллельно выдыхая воздух. После этого постарайтесь дышать так, чтобы задействовать как можно меньше мышц живота. Живот должен быть максимально расслабленным. Вдыхаете на счет 1-2-3-4-5, потом делаете выдох на 5-4-3-2-1. Считайте медленно, рассчитывая время так, чтобы на счет 5 в легких было максимально много воздуха, а на счет 1 — минимальное количество.

Делать это стоит как можно дольше, но не больше 3-5 минут за раз. На работе хватит и минуты. Это успокоит нервы и поможет насытиться энергией. Это также перезапустит ваше сознание, позволит стать активнее, избавиться от стресса.

Энергетическая зарядка от Солнца

Этой техникой можно пользоваться утром или в течение дня. Для этого не обязательно ложиться — наоборот, нужно стоять, что весьма удобно для тех, кто находится не дома. Лучше всего делать это упражнение утром, потому что утреннее Солнце — самое позитивное и мощное с точки зрения биоэнергетики.

Встаньте так, чтобы ваши ладони были направлены к Солнцу. Их можно поднять, а можно развернуть, держа параллельно туловищу вниз, — как вам удобно. Закройте глаза и почувствуйте, как энергия Солнца насыщает ваше тело и вашу ауру. Начинайте сжимать ладони и разжимать, представляя себе, что вы "хватаете" энергетические потоки.

Почувствуйте, как энергия проходит через ладони в руки, а потом растекается по всему телу. Минус этой методики в том, что она подходит лишь для утра или солнечного дня. Ночью такое упражнение будет бесполезным, потому что солнечного света просто нет. Если день облачный или даже тучный, все равно можно делать такое упражнение, ведь солнечная энергия проходит сквозь облака.

Энергетическая подпитка от огня

Это хорошая методика, но ею лучше пользоваться хотя бы в относительной темноте. Для этого можно закрыть шторы или закрыться в темном помещении, либо дождаться темноты. Зажгите свечу. Первые полминуты просто наблюдайте за пламенем. Само по себе оно обладает расслабляющим эффектом.

Потом протяните руки и зафиксируйте ладони над пламенем, чтобы чувствовать его тепло, но не обжигаться. Закройте глаза и держите руки в таком положении пару минут, представляя, как тепло распространяется по вашему телу. Все это время вы будете держать руки над огнем, поэтому будьте осторожнее.

В конце необходимо положить руки на живот или на грудь и задержать дыхание, вдохнув как можно глубже. После этого нужно затушить свечу и посидеть полминуты с закрытыми глазами. Лучше делать все в полное тишине, чтобы никто вам не мешал.

Время обратного движения планеты для Тельцов станет очень важным, потому что перед ними могут открыться новые финансовые возможности. Останется лишь вовремя заметить их, чтобы не упустить свой шанс.

Близнецы

Фото: Shutterstock
Обратное движение Меркурия будет означать рост числа токсичных и негативных людей. Общительным Близнецам необходимо знать, как общаться с такими личностями в подобные периоды, чтобы защитить себя от их отрицательного влияния. В работе и делах лучше полагаться лишь на себя. Это будет очень важное, хоть и непростое время. Меркурий за эти несколько недель покажет Близнецам, кто друг, а кто враг, на кого можно рассчитывать, а на кого категорически не стоит.

Рак

Фото: Shutterstock
Меркурий в таком состоянии спутывает карты многим, но Ракам в особенности. С 12 июня по 18 июля важно помнить о мыслях, от которых нужно отказаться как можно скорее. Если этого не сделать, дела могут пойти крахом. Можно будет потерять не только деньги, но и авторитет, уважение коллег и партнеров. Важно оставаться максимально собранными, осторожными, оптимистичными и трудолюбивыми. В некоторых вопросах придется полагаться лишь на себя.

Лев

Фото: Shutterstock
Для Львов этот период будет одинаково опасным и полезным, особенно в финансовой сфере. Они могут все потерять или обрести успех. Очень важно быть хладнокровными и расчетливыми. Астрологи советуют Львам научиться ждать. Вселенная точно подкинет новые возможности. Меркурий заблокирует некоторые из них, но не все, так что шансы разбогатеть останутся.

Дева

Фото: Shutterstock
Для Дев счастье многогранно. Меркурий лишит многих Дев ощущения удовлетворенности своей жизнью. Простые ритуалы на счастье помогут Девам оградиться от негативного влияния Меркурия и построить свою жизнь так, как хочется им, обрести позитивное настроение и веру в себя.

Ритуал 1: когда утром вы умываетесь, то представьте, как вы смываете весь негатив с себя. Подумайте о том, что сонливость уходит вместе с водой и покидает ваше тело. Всего сделать непроходимо минимум три повторения. Затем посмотрите в зеркало и улыбнитесь сами себе.

Ритуал 2: просыпаясь утром, переворачивайте подушку. Это символ того, что вы начинаете новый день, перелистывая страницу своей жизни и оставляя все проблемы позади.

Ритуал 3: выбрасывая старые вещи, с которыми вам жалко расставаться, представляйте, будто вы избавляетесь от негатива. Это популярная техника, которая основана на восточной философии. Старые вещи хранят негатив, а вам он совсем не нужен, правда?

Ритуал 4: перед важной встречей обязательно посмотритесь в зеркало. Если его нет, найдите свое отражение в окнах или стеклах автомобилей.

Ритуал 5: во время приема пищи, чтобы она усваивалась лучше, старайтесь представлять себе, как энергия равномерно распределяется между каждой клеткой вашего организма.

Ритуал 6: чтобы финансовая удача следовала за вами, постоянно держите монетку у себя в кармане.

Ритуал 7: перед важным делом вроде экзамена, деловой встречи, похода к врачу, открывайте дверь всегда левой рукой. В тот самый момент, когда вы входите, представляйте свой триумф, успех, удачу.

Ритуал 8: уходя из дома, надевайте обувь сначала на левую, а потом на правую ногу. Это же касается и любой одежды — начинайте с левого рукава или штанины.

Ритуал 9: после того, как вы проснулись, повторяйте себе определенные приятные слова каждый день, чтобы активизировать свою энергетику правильно.

Ритуал 10: перед сном откройте окно и скажите про себя: "Дурные мысли, уходите, а хорошие, придите". Ваш сон будет более крепким, а шанс того, что вы увидите плохое сновидение, значительно снизится.

Ритуал 11: когда кто-то пытается вас провоцировать и вызывает негативные эмоции, подумайте о том, как вы спасаете этого человека от беды, представьте, как он улыбается. Не стоит отвечать на агрессию агрессией, иначе все может очень плохо закончиться.

Астрологи советуют не начинать обучение в период с 12 июня по 18 июля, а также не давать окружающим пустых обещаний. Этого будет достаточно для сохранения успеха.

Весы

Фото: Shutterstock
У Весов ожидаются очень напряженные несколько недель. Влияние Меркурия выбьет Весов из колеи, заставит их совершать неверные шаги и рисковать. Астрологи настоятельно советуют представителям этого Знака обходить стороной конфликты, на которые планета может провоцировать окружение Весов.

Скорпион

Фото: Shutterstock
Эксперты рекомендуют Скорпионам не тратить много денег, пока Меркурий не вернется в нормальное состояние. Также астрологи советуют избавляться от негативных установок. Важно не торопиться с принятием важных решений — это актуально не только для сферы работы, но и для сферы любви. Ретроградный Меркурий попробует заставит Скорпионов чаще рисковать и делать что-то необдуманно. Если с этим не бороться, можно сильно пожалеть.

Стрелец

Фото: Shutterstock
Существует восемь негативных привычек, которые приводят к бедности. В период ретроградного Меркурия они будут вдвойне опасными, поэтому астрологи советуют избавляться от них как можно скорее.

Поиск виноватого

Ответственность необходимо брать на себя. Те, кто обвиняют в причинах своих бед обстоятельства и окружение внешне делают для себя вид, что не сдались и стремятся к своей цели, но фактически, для себя они решают, что подвластны судьбе и выхода из ситуации нет. А если нет выхода, то им действовать незачем.

Оттягивание действий

Время имеет начало и конец. Да, принимать спонтанные решения не всегда хорошо. Но слишком сильно затягивать тоже. Ведь тогда не просто вы теряете свое время, за которое уже могли бы достичь успеха. Вполне может найтись кто-то более решительный, который получит желаемое вами.

Ходьба проторенными тропами

Пока вы не решите рискнуть, вы вряд ли чего-то добьетесь. Ведь для получения результата необходимо выйти из зоны комфорта. Используйте ваши знания, фантазию и опыт: ведь вы сами ответственны за свою жизнь, и человек, с успехами и неудачами которого вы будете жить до самого последнего дня — это вы сами.

Жалость к себе

Да, тяжелые ситуации случаются у всех, иногда хочется получить сострадание со стороны хотя бы близких людей. Это своего рода моральное утешение и поддержка. Но оправдывать свое бездействие — все равно, что поиск причин оставаться на том же уровне.

Зависимость от чужого мнения

Это достаточно нормальное явления, поскольку человек живет в социуме. Но если его индивидуальность от этого страдает, то с зависимостью надо бороться. Человек начинает уделять слишком много сил и энергии на оправдывание ожиданий других и сравнивает себя с более успешными людьми, но это не оказывается стимулом к совершенствованию. В результате, человек еще больше жалуется на жизнь и бездействует.

Потребительское мышление

Оно выражается в желании получить все здесь и сейчас, при этом прилагая минимум усилий. А лучше вообще ни каких. Богатеет не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто грамотно распоряжается своими деньгами и умеет откладывать на будущее для развития. Выбирайте не наслаждения сегодняшнего дня, а работу на перспективу.

Стремление к бесплатности

Если говорить о труде, то он должен быть оплачиваем. И те, кто хочет быть состоятельным и состоявшимся человеком всегда возвращают что-то в ответ за проделанную работу. То есть, если вам кто-то сделал что-то доброе — ответьте тем же.

Занятие нелюбимым делом

Оправдания и причины есть всегда. Но они не умаляют того, что время уходит, а человек не доволен своей жизнью. Если вам не нравится ваша работа — смените ее. Если вы хотите заниматься чем-то своим — занимайтесь, развивайтесь и продвигайтесь вперед. Только так и создается бизнес. Ведь вода не течет под лежачий камень.

Не исключено, что планета запустит множество незаметных механизмов в жизни Стрельцов. Этим людям понадобится проявлять больше внимательности и самостоятельности.

Козерог

Фото: Shutterstock
Ретроградный Меркурий негативно скажется на целостности энергетического поля Козерогов. Три простых упражнения помогут им остаться на волне удачи и укрепить свои здоровье и энергетику.

Дыхательная медитативная техника

Кислород — главное "топливо" для человека. Лучше всего мы наполняем себя кислородом, когда смеемся, спим, находимся на свежем воздухе. Но есть одна секретная техника, которая поможет обрести силы, быстро проснуться утром или расслабиться вечером. Она похожа на медитацию, потому что во время дыхания нужно представлять что-то приятное и спокойное: шум водопада, горную реку, берег океана, лес. Можно слушать в это время звуки природы.

Этой техникой можно пользоваться в любое время дня и ночи. Она помогает обретать внутренние силы и наполняться уверенностью в себе. Желательно занять горизонтальное положение или близкое к нему. На работе можно слегка откинуться на кресле, чтобы расслабить спину. Дома можно лечь на пол.

Сначала закройте глаза и вдохните максимально глубоко. Задержите дыхание так долго, как только можете, параллельно выдыхая воздух. После этого постарайтесь дышать так, чтобы задействовать как можно меньше мышц живота. Живот должен быть максимально расслабленным. Вдыхаете на счет 1-2-3-4-5, потом делаете выдох на 5-4-3-2-1. Считайте медленно, рассчитывая время так, чтобы на счет 5 в легких было максимально много воздуха, а на счет 1 — минимальное количество.

Делать это стоит как можно дольше, но не больше 3-5 минут за раз. На работе хватит и минуты. Это успокоит нервы и поможет насытиться энергией. Это также перезапустит ваше сознание, позволит стать активнее, избавиться от стресса.

Энергетическая зарядка от Солнца

Этой техникой можно пользоваться утром или в течение дня. Для этого не обязательно ложиться — наоборот, нужно стоять, что весьма удобно для тех, кто находится не дома. Лучше всего делать это упражнение утром, потому что утреннее Солнце — самое позитивное и мощное с точки зрения биоэнергетики.

Встаньте так, чтобы ваши ладони были направлены к Солнцу. Их можно поднять, а можно развернуть, держа параллельно туловищу вниз, — как вам удобно. Закройте глаза и почувствуйте, как энергия Солнца насыщает ваше тело и вашу ауру. Начинайте сжимать ладони и разжимать, представляя себе, что вы "хватаете" энергетические потоки.

Почувствуйте, как энергия проходит через ладони в руки, а потом растекается по всему телу. Минус этой методики в том, что она подходит лишь для утра или солнечного дня. Ночью такое упражнение будет бесполезным, потому что солнечного света просто нет. Если день облачный или даже тучный, все равно можно делать такое упражнение, ведь солнечная энергия проходит сквозь облака.

Энергетическая подпитка от огня

Это хорошая методика, но ею лучше пользоваться хотя бы в относительной темноте. Для этого можно закрыть шторы или закрыться в темном помещении, либо дождаться темноты. Зажгите свечу. Первые полминуты просто наблюдайте за пламенем. Само по себе оно обладает расслабляющим эффектом.

Потом протяните руки и зафиксируйте ладони над пламенем, чтобы чувствовать его тепло, но не обжигаться. Закройте глаза и держите руки в таком положении пару минут, представляя, как тепло распространяется по вашему телу. Все это время вы будете держать руки над огнем, поэтому будьте осторожнее.

В конце необходимо положить руки на живот или на грудь и задержать дыхание, вдохнув как можно глубже. После этого нужно затушить свечу и посидеть полминуты с закрытыми глазами. Лучше делать все в полное тишине, чтобы никто вам не мешал.

Время обратного движения планеты для Тельцов станет очень важным, потому что перед ними могут открыться новые финансовые возможности. Останется лишь вовремя заметить их, чтобы не упустить свой шанс.

Представителям этого Знака полезно будет находиться рядом с созидательными и приятными людьми, которые разделяют их мировоззрение и ценности. Только в такой компании Козероги смогут почувствовать прилив бодрости и вдохновения. В первую неделю ретроградного Меркурия не стоит совершать дорогостоящих приобретений.

Водолей

Фото: Shutterstock
Проблемы в финансовой сфере, вызванные Меркурием, указывают на то, что пришло время сфокусироваться на сфере любви, на семье и друзьях, а также заняться духовными практиками. Они помогут изменить жизнь к лучшему и поставить перед собой новые цели. Это идеальное время для отпуска и смены обстановки. Стоит на время забыть о баталиях и неурядицах на работе и в бизнесе. Гораздо важнее посвятить себя чему-то отвлеченному, высокому и важному.

Рыбы

Фото: Shutterstock
Меркурий может забрать у Рыб удачу в финансовой сфере уже с первых дней своей ретроградности. Это не самый простой период, зато в эти несколько недель Рыбам удастся научиться чему-то очень важному. Стоит помнить о том, что если все не так, как хочется, это не черная полоса, а возможность проверить себя на прочность и стать лучшей версией себя самих. Рыбам стоит отказаться от негативного мировосприятия.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !