Foto: Shutterstock
2019-й год на исходе, и самое время вспомнить, каким он был. Портал DELFI по традиции повторяет гороскоп, который мы публиковали в декабре 2018 года — для того, чтобы каждый из нас мог сравнить, исполнилось ли то, что вам пообещали астрологи.

Напомним, 2019 год астрологи называли золотым годом, потому что планета Большой Удачи Юпитер находился в своем доме — Стрельце, а суровый Сатурн — в управляемом им Козероге. Правда, предупреждали, что весенняя встреча Сатурна с Плутоном может привести к не очень приятным сюрпризам. Самое время оглянуться назад.

Овен

Foto: Shutterstock

Овен в 2019 году будет расширять свое мировоззрение, черпать впечатления из информационных источников или получать новый опыт. Вероятнее всего, судьба даст Овну такую возможность не раз, но он не должен приберегать все только для внутреннего пользования. Овну следует использовать благоприятные обстоятельства, чтобы сделать что-то хорошее для мира.

Если Овен остановится на достигнутом и погрузится в самодовольство, то деньги потеряют к нему интерес, поэтому упускать возможность нельзя. То же самое можно сказать и о карьере Овна — с ней будет не так гладко, но, предположим, только для того, чтобы побудить Овна проявить весь его потенциал.

2019 год очень благоприятен для свадеб, и Овен может перевести свои существующие отношения на новый уровень — штамп в паспорте и обручальное кольцо. И здесь ключевое слово — инициатива, которая, скорее всего, должна исходить от самого Овна.

Телец

Foto: Shutterstock

Телец, может быть, и хотел бы тихо и спокойно волочить свой плуг по привычной борозде, только вряд ли у него будет выбор. Избежать перемен особенно не смогут Тельцы, родившиеся в начале знака, и если Телец не хочет, чтобы вокруг него непредсказуемо менялись обстоятельства, то ему придется измениться самому, причем желательно — в лучшую сторону.

Вытолкнутый из зоны комфорта, Телец будет вынужден расшевелить тот сектор мозга, который отвечает за зарабатывание денег, и он вполне мог бы создать новый бизнес! Серьезные начинания Тельца будут поддерживать природные циклы. А Тельцу-женщине пойдет на пользу раскрытие второй чакры.

Если Телец оседлает волну перемен, то что-то может измениться и в его личных отношениях, а также в том, как Тельца видит уже существующий или потенциальный партнер. Может быть, поначалу ему от этого не будет ни жарко, ни холодно (потому что он будет погружен в себя), но Венера все же не оставит своего подопечного без бабочек в животе…

Близнецы

Foto: Shutterstock

Ничто так не способствует зрелости души, как отношения, которые побуждают человека расти. Близнецам в 2019 году удастся найти таких людей, и это совпадет с их внутренним желанием. Здесь следует отметить, что речь идет и о взаимоотношениях между супругами, и о деловых партнерах, и даже об адвокате и астрологе Близнецов. Отношения означают как приспосабливание, так и принятие, и отказ от своей единственной правды. По силам ли это Близнецам?

Еще один нюанс, о котором следует упомянуть, уже обращаясь к сфере любви Близнецов, — их способность сотрудничать, которая поможет реализовать с партнером какую-то совместную задачу. В свою очередь Близнецам, не состоящим в отношениях, не следует избегать служебного романа: он может превратиться в нечто более продолжительное.

Рисковать финансами в 2019 году Близнецам не рекомендуется — ни личными деньгами, ни средствами своего бизнеса. От долгов тоже нужно держаться как можно подальше. А если какой-нибудь бизнес Близнецов дышит на ладан, то, возможно, пора поставить точку, потому что "искусственное дыхание" может оказаться напрасным усилием.

Рак

Foto: Shutterstock

В 2018 году Рак находился в водовороте событий и получал как возможности для рывка, так и неожиданные пинки. В отличие от уходящего года, в новом году у Рака будет больше будничной работы, возможностей служить обществу и делать малые, но не менее важные шаги. В любом случае, на недостаток работы в 2019 году Рак пожаловаться не сможет.

Рак, который в этом году рискует деньгами, вряд ли будет пить шампанское, поэтому лучше действовать разумно, без наполеоновских планов. С другой стороны — денежного изобилия каждый год ожидать нельзя, но если амбиции Рака не будут завышенными, то он хорошо со всем справится. Или, по крайней мере, освоит еще несколько способов экономить.

По-видимому, в сфере отношений с партнером особой легкости и веселья у Рака в 2019 году не будет. Зато Раку будет довольно легко завести новые отношения, потому что ему захочется любви. В такие моменты Раку стоит вспомнить о детях и о зове своего сердца.

Лев

Foto: Shutterstock

Если произведения искусства действительно рождаются в муках, то мучения Льва, скорее всего, остаются в уходящем году, а настоящий результат, весьма вероятно, появится в 2019 году. Лев, переполненный творческой энергией, может оставить что-то миру (если не художественные шедевры, то, возможно, детей). Однако сразу предупреждаем: творческой энергии абсолютно все равно, как выражаться, но ее нужно обязательно использовать, иначе появится новообразование, которого никто не желает.

В 2019 году денежный эгрегор охотно поддержит азартного Льва, и чем креативнее Лев подойдет к зарабатыванию денег, тем больше его порадует. Но здесь следует сразу отметить, что уголовный кодекс, как говорил великий комбинатор Остап Бендер, нужно чтить, а азартные игры творческим подходом не считаются.

Если говорить о любви, то в этом году Льва, скорее, ждут влюбленность, идеализация, обожание и безумные поступки ради объекта любви, чем стабильность, серьезность и следующий уровень. И вторая половинка Льва либо преуспеет в роли его музы, либо нет, и тогда Лев скоро найдет другую, потому что мир такой соблазнительный!

Дева

Foto: Shutterstock

Дева традиционно считается одним из лучших работников, действующим четко, быстро и логично, поэтому на дом и семью у Дев нередко остается мало времени. А в 2019 году все будет наоборот — Девы должны будут больше вкладывать именно в дом и семью! А если они попытаются этого избежать, то упустят шанс что-то усовершенствовать в своей жизни, доме и его эмоциональном микроклимате.

Деньги предпочитают движение, а не накопление, и в этом году Деве следует это особенно учитывать. Дева может побывать и в роли дающего, и получающего, и посредника. Понятно, что для этого придется встать с дивана.

Великий менеджер Дева, со всем своим интеллектом и силой воли, не сможет справиться лишь с одним — любовью, которую не разложишь по полочкам. И в этой области Деву ожидают различные сюрпризы (к счастью, в том числе и приятные). На нехватку сексуального желания большинство Дев жаловаться не будут, но к нему прилагаются и толстые розовые очки.

Весы

Foto: Shutterstock

Кто осмелится сказать, что этот или тот случайно встреченный человек не будет играть в жизни Весов никакой роли? Особенно в 2019 году, когда ценный и полезный контакт может войти в жизнь Весов с неожиданной стороны. Поэтому глаза и уши Весов должны быть открытыми, чтобы впитывать информацию и принимать к сведению все, что может быть полезным. Весам также стоит посетить какие-то курсы, чтобы получить еще один сертификат, подтверждающий их навыки.

Шансы заработать необходимое количество денег и даже чуть больше у Весов в 2019 году будут, но для этого им нужно быть готовыми преодолевать различные бюрократические барьеры. Но, надо признать, Весам это удастся, если только они смогут проявить человеческое отношение, ведь ключ Весов к источнику денег — эмпатия.

В сфере любви Весов в этом году никакие особые экзамены не ждут, и можно считать, что это факультативный курс — если Весы захотят, то нырнут в глубокие чувства, а если не захотят, то сохранят свою свободу, только немного пофлиртовав — по-дружески и без обязательств. Но довольно хороший год для заключения брака распространяется и на Весов.

Скорпион

Foto: Shutterstock

Этот год можно было бы назвать денежным годом Скорпиона, но, как известно, деньги — одно из испытаний, показывающих, насколько крепок стержень человека и как он способен придерживаться добродетелей, которые сам же проповедует. Это означает, что у типичного Скорпиона будет достаточно ресурсов, которые он сможет тратить, вкладывать и перераспределять. Учитывая, что деньги и Скорпион друг другу нравятся, Скорпион будет чувствовать себя хорошо.

Только не надо думать, что в 2019 году деньги будут приходить сами, — Скорпиону желательно участвовать в процессах их оборота и приумножения. А еще Скорпиону не стоит хвастать своими накоплениями, потому что не все к нему относятся дружелюбно. Кое-кто может решить, что Скорпион старается именно ради него!

В этом году любовь в жизни Скорпиона будет непостоянной, и, похоже, в большинстве случаев он станет сам в себе сомневаться, если только не выберет партнера "ниже своего уровня". А если Скорпион начинает "копать", чтобы обосновать свои подозрения, то обычно он что-нибудь и находит…

Стрелец

Foto: Shutterstock

Фаворит этого года Стрелец дождется своего звездного часа и получит массу возможностей блеснуть эрудицией, продемонстрировать энтузиазм и другие хорошие качества. Удачу, которая сама пойдет в руки, нельзя игнорировать или откладывать на неопределенное будущее! Самое худшее, что Стрелец может сделать в 2019 году — это выдвинуть слишком мелкие цели или — еще глупее — не придумать, чего бы такого попросить у Фортуны. Надо делать, хотеть и мечтать!

Также возможно, что успех Стрельца в этом году будет измеряться не деньгами, а другими видами благ, если только Стрелец не станет мыслить слишком узко. Да, могут случиться и какие-то расходы, которые заставят затянуть ремень, но только на время, и, может быть, для того, чтобы не перемещать внимание Стрелка с больших дел на большие траты.

Баловней Фортуны, естественно, замечают, их свечение привлекает и противоположный пол, и у Стрельца наконец может появиться такой спутник жизни, о котором он мечтал. Возможно, даже несколько, и тогда Стрельцу придется поломать голову, "кого же усадить в сани"…

Козерог

Foto: Shutterstock

Для многих Козерогов это будет такой год жизни, о котором они позже расскажут своим внукам. Правда, неизвестно, это будет рассказ о достижении или "кошмаре", или история о роковом совпадении, в результате которого жизнь Козерога совершенно изменилась. Иногда терпение Козерога будет проверяться, но Козерог не отступит, и в конце концов все решится!

Денежные пути Козерога в 2019 году трудно предсказуемые, потому что все зависит от его способности в нужный момент отреагировать и принять наиболее удачное решение. Однако от смелых идей отказываться не стоит — смелым принадлежит мир, а особенно тем, кто не отступает перед первой же трудностью. И Козерог обычно именно такой.

На первом месте у Козерога, скорее всего, будет он сам, и его партнеру может быть трудно отслеживать его взлеты и падения. К длительным и нежным отношениям это не приведет — скорее, к "коротким" перебежкам во время "обстрела". Хотя и это может быть преобразовано в романтический опыт.

Водолей

Foto: Shutterstock

Собрать вокруг себя единомышленников и воплощать новые, перспективные идеи — естественное состояние и вызов для Водолея, и очень вероятно, что в 2019 году обстоятельства сложатся так, что Водолей полностью раскроет этот свой талант. В любом случае, держать свою идею только в своем уме в этом году не желательно! Правда, Водолей может столкнуться с трудностями выбора — кого брать в свою команду.

Что такое деньги? Самые важные в мире вещи на них все равно не купить, а некоторый труд просто бесценен. Так зачем вообще опускаться до материализма? Примерно таким иногда будет отношение Водолея к потоку финансов на собственном счете. И в этом году для него так будет правильнее.

Водолей на время приоткроет свою личную жизнь — ему захочется показать свою вторую половинку, выйти в общество, наслаждаться восторженными взглядами, слышать подтверждение того, что у него хороший вкус и он сделал правильный выбор. Если возлюбленный Водолея поймет это, то для них обоих это будет очень хороший год.

Рыбы

Foto: Shutterstock

Если Рыбы в глубине души мечтают о славе и признании, то в этом году судьба может им предоставить такую возможность (особенно если в прошлом году Рыбы заложили хорошее основание для карьерного роста). А если Рыбы окажутся на трибуне или в свете прожекторов, то им не останется ничего другого, как нести в мир добро и свет, с идеями о единении, любви и бескорыстии.

Объем денежного потока в значительной степени будет зависеть от того, что Рыбы заслужат. Это означает, что Рыбы по возможности должны обратиться к тем вещам, которые они сами считают ценными и достойными вознаграждения. Улучшение материального положения может принести и заплыв в брачную гавань, но вряд ли Рыбы будут это делать только по расчету.

К сожалению, не все люди, которые называют себя друзьями Рыб, смогут без зависти смотреть на их успехи в личной жизни и/или популярность. Кто-то из них может не удержаться и поддаться искушению дать Рыбам не самый ценный совет. Рекомендация — прислушиваться нужно только к своему сердцу!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!