У всех знаков зодиака есть свои достоинства и недостатки, свои сильные и слабые стороны. Сегодня Orākuls.lv предлагает ознакомиться с астрологическим описанием тех, кто родился в период с 23 августа по 23 сентября. Поговорим о Деве — втором знаком земной стихии, олицетворяющем справедливость, чистоту и добродетель.

Если дьявол кроется в мелочах, то Дева создана для того, чтобы эти мелочи замечать, распутывать, и расставлять все по местам. Правда, тот стоит отметить, что представление Дев о порядке часто отличается от понимания о порядке окружающих людей. Не злите Дев, пытаясь убедить их в том, что с царящим вокруг хаосом можно разобраться "когда-нибудь потом".

Получив важное задание, Девы могут так сильно сконцентрироваться на деталях, что позабудут о главной своей цели.

Спонтанность и авантюрность с трудом удается застенчивым Девам, и они не гонятся за трофеями и новыми впечатлениями, но при этом очень оценят, если вы аргументированно похвалите их — в конце концов, Девы действительно самые трудолюбивые и старательные из всех знаков зодиака, и это их качество касается абсолютно всех сфер жизни.

Порой Девы могут казаться с виду "сухариками" — слишком рассудительными и рациональными, не знающими глубины чувств. Но это впечатление обманчиво — попробуйте пожаловаться Деве на какой-нибудь свой недуг или просто на плохое настроение, и вы тотчас увидите, сколь великодушны представители этого знака, и как сильно они могут проявлять эмпатию.

Меркурий, являющийся покровителем Дев, наделяеет их различными талантами, и один из самых ярких из них — умение правильно использовать информацию. Девы могут легко стать успешными аналитиками, музыкантами, математиками, врачами, наставниками и финансистами.

Второй покровитель этого знака — Прозерпина. Именно она вдохновляет Дев на стремление к совершенству и наделяет мудростью, делая прекрасным советником в любой области.

Дев раздражают: шумные публичные мероприятия, микрофон и свет прожекторов.

Дев радует: возможность исправлять, решать проблемы, помогать другим людям.

Плюсы: аналитический склад ума, бодрость, отличные организаторские способности, точность, скрупулезность, целительские качества, верность своему избраннику.

Минусы: мелочность, педантичность, склонность к критике.

Внутренняя необходимость: ощущать себя нужной окружающим.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!