Foto: Shutterstock
Приложения для знакомств в корне изменили подход людей к поиску романтического партнера. Мы просматриваем массу анкет и лиц, принимая быстрые решения об отказе от потенциальных партнеров и поиске лучших. Но недавнее исследование показало, что мы часто пытаемся установить отношения с людьми, которые нам не подходят.

Мобильные устройства предоставляют мгновенный доступ к огромному числу потенциальных партнеров, но как вы узнаете, когда этот поиск должен закончиться? Журнал Psychology Today привел девять признаков того, что вы остановились не на том человеке и должны продолжать поиски лучшего партнера.

1. Рядом с ним никогда не бывает весело

Foto: Shutterstock

Это должно быть очевидным, но удивительно, как часто мы убеждаем себя не обращать на такие вещи внимание. Мы можем внушать себе, что все хорошо, находясь даже в худших партнерских отношениях. Доверяйте своим инстинктам. Если вы несчастливы 90% времени, проводимого с партнером, обратите на это внимание. Например, если вы находитесь в какой-то ситуации (на вечеринке, на прогулке), которая должна быть приятной, но из-за его присутствия настроение портится, то подумайте о другом партнере, который делает все веселым, даже скучные мероприятия.

2. Ваши мечты не имеют для него значения

Он знает, что вы хотите поступить в аспирантуру, медицинский институт, на юридический факультет и т.д., но ему все равно. Вместо того, чтобы поддерживать вас и помогать вам в поиске лучших программ, он говорит: "О, здорово". Это может быть частью гораздо более серьезной проблемы: он может не интересоваться многими вашими предпочтениями и желаниями, большими или маленькими.

3. Он редко делает для вас приятные мелочи

Казалось бы, это просто незначительные вещи. Но сложите их, и получится большое дело. Сценарий A: он идет в магазин, чтобы купить себе к вечеру что-то вкусное. Сценарий Б: он пишет вам: "Я через 15 минут пойду в магазин. Купить тебе что-то? Как насчет сладкого или фруктов? (смайлики)". Или представьте, что вы готовите романтический ужин на двоих. Мистер "хороший парень" предложил бы принести вино. Если он действительно считает, что вы самая удивительная и великолепная девушка в мире, то заставит вас чувствовать себя так даже в те дни, когда вы в этом не уверены.

4. Он дает вам свободу (хорошо), но полностью вас игнорирует (плохо)

Всем нам нужно немного "личного времени". Позволяет ли он вам уделять какое-то время себе? Замечательно! А может, он научился использовать это в качестве предлога, чтобы отказаться от общения с вами в пользу своих личных хобби? В идеальном мире вы оба идете своими путями, перезаряжаетесь и возвращаетесь друг к другу, чтобы рассказать о том, что вы делали. По крайней мере, он всегда должен быть рад видеть вас.

5. Он не способен к эмпатии

Его интересует, что вы думаете и чувствуете? Сочувствие — возможно, одна из самых важных социальных эмоций. Это способность понять, какие чувства испытывает кто-то другой. Отсутствие эмпатии является частью диагностических критериев нарциссических и социопатических расстройств личности, поэтому нужно обращать на это внимание.

Физические потребности также связаны с эмоциональностью. Например, он узнал, что вам нравится массаж ног, и стал вам его регулярно делать, потому что когда вы чувствуете себя хорошо, то и он чувствует себя хорошо. Или, даже если вы не спите вместе, но он обнаружил, что вы любите, когда вас целуют в спину, он будет стараться это делать. Это эмпатическая реакция.

6. Он не заставляет вас становиться лучше

Личный рост иногда вступает в конфликт с самооценкой. Здоровое чувство собственного достоинства — великолепно, и мы хотим, чтобы наши друзья и партнеры имели о нас схожее мнение. Он знает, что вы потрясающая, и вы знаете, что он потрясающий, так чего же еще нужно? Ответ в том, что меняться к лучшему можно постоянно. Если он разделяет этот образ мышления, то подтолкнет вас в этом направлении: "Дорогая, ты супер-пупер, и поэтому я люблю тебя, но ты способна на гораздо большее, и я полностью тебя поддерживаю. Давай расти вместе!"

7. Его друзья

Foto: Shutterstock

Если вы знаете лишь пару его друзей, но далеко не всех, а они понятия не имеют, кто вы, — это предупредительный знак. В идеале он рассказывает о вас всем своим друзьям, и они знают вас, даже если вы лично не встречались. Кроме того, вы должны иметь представление о том, что его друзья любят и не любят. Если он умалчивает о вас в компании своих друзей, то что он еще скрывает?

8. Ваши друзья

Помнит ли он разные детали, которые вы рассказываете ему о своих друзьях? Если нет, то это может быть признаком того, что он просто не обращает на них внимания. Что еще более важно: спрашивает ли он, как у них дела? Это указывает на искренний интерес и показывает, что ему небезразличны те, кто для вас ценен как в социальном, так и в эмоциональном плане. "Как поживает Полина? Нашла ли она новую работу? Скажите мне, если нужна будет какая-то помощь". Конечно, не ожидайте, что он будет спрашивать обо всех ваших друзьях каждый день. Но если он интересуется ими периодически, то все в порядке.

9. Ваши родители

Все вышесказанное относится к вашим маме с папой. Общается ли он время от времени с вашими родителями или просто передает им привет, или иногда делает им небольшие приятные подарки? Например, если он знает, что ваша мама любит какой-то редкий сорт чая, и он ему где-то встретился, то он может купить его для нее! Остерегайтесь, если он никогда не проявляет интереса к общению с вашей семьей, или если он протягивает руку только тогда, когда думает, что это поможет ему хорошо выглядеть в их глазах.

Примечание: все вышеописанное не представляют собой психометрически точную оценку ваших отношений, однако если ваш партнер наберет 0 из 9, то, возможно, пришло время их переосмыслить.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!