Foto: PantherMedia/Scanpix
Скорей всего вам не слишком-то доставляет радость вынужденное общение с бывшей женой своего нынешнего избранника. Но как быть, если обстоятельства сложились так, что у них есть общие дети или другие поводы для нормального общения.

Проявите уважение

Не стоит обсуждать бывшую жену при муже или, того хуже, оскорблять ее. При личном общении с ней избегайте надменного взгляда, открытой неприязни. Относитесь к ней как любому другому человеку, проявляя уважение.

Не ревнуйте

Ревновать к бывшей жене — это естественно. Вы можете делать это, только не выплескивайте ревность наружу. Поймите, что этот мужчина выбрал вас, а значит, бывшая жена вам не конкурент.

Не отталкивайте

Если его бывшая — абсолютно нормальная женщина без претензий к вам и вашему мужу и они действительно хочет наладить нормальные отношения, примите это. Вы можете стать хорошими приятельницами. И к тому же, получить багаж ценной информации и обратиться за советом.

Будьте начеку

Если во время так называемого "дружественно" общения бывшая очерняет в ваших глазах супруга, скорей всего, его намерения не очень-то и благие. Старайтесь фильтровать такую информацию и 100 раз ее проверять. Скорей всего, предшественница хочет разрушить ваш брак.

Если отношения напряженные — сведите общение до минимума

Если бывшая старается навязаться вам в подруги, а вы ей не доверяете, не стоит закатывать сцен и тем более, жаловаться мужу. Просто сократите общение. Если она зовет вас пройтись по магазинам, вместе пообедать, прийти с мужем к ней в гости, просто вежливо отказывайте ей.Тогда ваше общение будет происходить исключительно по важному поводу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!