Foto: Shutterstock

Почти каждый день мы сталкиваемся с конфликтами — маленькими, большими. Одни могут быстро исчерпать сами себя, а от других может зависеть чуть ли не ваша жизнь, но их объединяет одно: любой конфликт можно спокойно разрешить. Вместе с Power of Positivity мы узнали, как можно сохранять спокойствие в любой конфликтной ситуации.

Эмоциональный интеллект (ЭИ) это способность распознавать и управлять своими и чужими эмоциями. Люди с низким ЭИ неспособны сохранять спокойствие, что приводит к эскалации конфликта, а люди с высоким ЭИ остаются спокойными во время любого спора, тем самым сводя его на нет.
Конфликты — неотъемлемая часть нашей жизни. Даже самый спокойный и собранный человек испытывал смятение в ситуации спора или конфликта. В большинстве случаев люди не контролируют исход конфликтов.

Единственное, что мы можем контролировать, — свою реакцию. Но это не значит, что пересилить свой автоматический и подсознательный инстинкт —плевое дело. Это не так. Но мы можем научиться оставаться спокойными и сдержанными в любой конфликтной ситуации. И вот как:
Foto: PantherMedia/Scanpix
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!