Фото: Shutterstock

Согласно исследованиям, интроверты составляют 16-50% населения Земли. Это означает, что значительная часть мира выживает в чрезмерно экстравертной культуре, не являющейся для них естественной. Необходимость действовать отлично от наших внутренних установок рождает внутренний конфликт, поэтому Power of Positivity подготовил пять советов, которые помогут интровертам облегчить себе жизнь и избежать эмоциональных кризисов.

Интровертам прекрасно знакома ситуация, когда буквально приходится заставлять себя общаться с окружающими и всячески иначе быть продуктивными членами общества, хотя хочется просто свернуться калачиком в постели с хорошей книгой и не выходить из дома.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Научитесь успокаивать себя во время мероприятий

Вам не нужно говорить с людьми каждую минуту, когда вы выходите из дома; некоторое время просто слушайте других и наслаждайтесь их компанией. Включайтесь в диалоги только когда сами того желаете. Читайте про себя успокаивающие мантры, медитируйте в течение нескольких минут. Кроме того, вы всегда можете использовать телефон в качестве инструмента, чтобы избежать нежелательной беседы, хотя это может показаться немного грубым в зависимости от обстоятельств.

Старайтесь сделать свою жизнь более комфортной

Не пытайтесь идти против собственной личности, заставляя себя вставать каждое утро на ненавистную работу, или общаться со знакомыми, которые высасывают вашу энергию. Живите той жизнью, которая доставляет вам удовольствие, и не извиняйтесь, если ваше определение счастья значительно отличается от чужого.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !