Фото: Shutterstock

Существует множество факторов, влияющих на то, как, когда и при каких обстоятельствах нам встречаются наши настоящие "вторые половинки". Но порой женщины встречаются с мужчинами вовсе не из-за высоких чувств. Delfi Viņa и Elite Daily рассказывают о самых неправильных причинах, толкающих людей на отношения.

Деньги. Кажется, это самая неправильная из всех причин, которые могут заставить нас быть вместе с кем-то. За деньги счастья не купишь. А использовать кого-то, давая ему ложные надежды и… "продавая" свое время и внимание — просто аморально.

Секс. Сексуальная совместимость очень важна, но она не может быть главным связующим звеном отношений. Если секс — единственный пункт отношений, в котором вы с партнером имеете схожие взгляды и вкусы, то стоит задуматься о серьезности вашего союза. Если вы мечтаете о чем-то настоящем и долгосрочном, то вам с партнером нужна эмоциональная и интеллектуальная связь.

Одиночество и доступность. Одиночество может угнетать, но быть с кем-то просто от страха остаться одной — крайне неправильно. Как однажды сказал латвийский артист Каспарс Биндеманис — "Самая грубая ошибка — искать кого-то, кто сможет осчастливить вас. Для начала стоит разобраться в себе". Поэтому перед тем как вступить в отношения, задумайтесь о том, насколько искренние чувства вы питаете к своему избраннику.

История отношений. Если вы уже какое-то время состоите в отношениях, но уже не испытываете по отношению к партнеру первоначальных чувств, то есть два варианта — работать над возобновлением эмоциональной связи, чтобы вновь разжечь огонь страсти, или оставить эти отношения и жить дальше. Главное же, что стоит понять — не нужно быть с кем-то только из уважения к общему прошлому. Это недостаточно веская причина для того, чтобы жертвовать счастьем в своем настоящем.

Стабильность. Вы не ссоритесь и все у вас идет словно по накатанной дорожке? Но любовь ли это? Если вы с партнером поддерживаете отношения из-за комфорта — не бойтесь разрушить привычный порядок вещей. Ни в коем случае не стоит воспринимать другого человека в качестве "удобного домашнего тапка". Таким образом вы руководствуетесь исключительно собственным эгоизмом. Освободите друг друга от отношений, в которых нет чувств.

Друзья и родственники. Будете смеяться, но некоторые люди задерживаются в отношениях даже тогда, когда они больше не доставляют им удовольствия. Почему? Родственники и друзья партнера стали уже практически "своими", а разрыв отношений почти всегда грозит и потерей других людей, принимающих ту или иную сторону. Помните, что это ваша жизнь, и вы вступали в отношения с конкретным человеком, а не его семьей и окружением.

Отдельные качества. Красивый "фасад", высокое положение в обществе, невероятный интеллект и другие отдельно взятые качества не должны быть причиной, из-за которой вы вступаете с кем-то в отношения. Конечно, здорово, если ваш партнер выделяется чем-то из общей массы, но быть с ним только из-за престижа или гордости — самообман, ведущий к разочарованию.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !