"Не родись красивой, а родись счастливой!" — говорится в предании. На самом деле совсем не от красоты и внешнего вида зависит счастье, любовь, успех. Конечно, без нее тоже никуда, но не стоит придавать столько важное значение красоте, пишет MyJane.ru.

Я не раз встречала некрасивых, полненьких девчонок, которые довольны жизнью, любят себя, легко идут по жизни и купаются во внимании противоположного пола. Значит точно не красота привлекает мужчин. Согласны? Я считаю, что первостепенное влияние на успех в любви оказывает наше мышление. Как мы мыслим, так мы и ведем себя. Как мы ведем себя, так мы и живем. Как говорится, все от головы. С какими мужчинами встречаемся, какой характер у наших отношений — все это заложено внутри нас.

Наши установки, детские травмы, привычный тип отношений, который мы видели между родителями. Это первостепенно. Именно отсюда складывается наше поведение, самоощущение, отношения с другими людьми.

Например, если вы не доверяете мужчинам и боитесь отношений, тогда вам всегда будут попадаться мужчины, которые будут вас обманывать, использовать. Если вы уже заждались принца и согласны на любого, носите только джинсы и толстовки, тогда и в жизнь придет тот, которому все равно с кем.

У меня была клиентка, которая боялась зависимости от мужчины, любила тащить все на себе и считала, что положиться на мужчину нельзя. Она привлекала только альфонсов и нахлебников. Но однажды встретила мужчину серьезного, надежного, с хорошим достатком. Они поженились, а через 3 года он бросил хорошую работу, перестал кормить семью и ей пришлось взять на себя заботы о семье и вновь тащить все на себе.

О чем это говорит?

О том, что менять мужчин можно сколько угодно, но если не проработаны установки и травмы детства, то ситуация будет повторяться и усугубляться.

Внешность и популярность у противоположного пола. Есть ли связь?


Красивые внешне женщины, привлекают повышенное внимание противоположного пола, которое бывает навязчивым, нежелательным и часто с сексуальным подтекстом.

Для жизни же, мужчины выбирают женщин более глубоких, чем просто красотки с обложки журнала. Мужчины умны и только красивой оберткой их не купишь. То есть, чтобы быть действительно популярной и любимой мужчинами, одной внешности крайне мало.

Уважение себя и мужчины, забота о своих и чужих границах, умение быть независимой от чужого мнения. Ну и, конечно, поведение леди — не умничать, не унижать мужчин, не показывать свое я, а понимать то, что мы живем в мире мужчин и они действительно сильнее и умнее нас.

Мы не хуже мужчин, мы не ниже их, мы их помощницы в этом мире — и эта грань очень тонка. Женщина ведь может наколдовать как победу, так и беду, сила женщины внутри.

Когда женщина понимает, насколько она сильна в своем внутреннем волшебстве. Когда она принимает свою роль — она раскрывается как необыкновенный цветок. И тогда ей не нужно ничего никому доказывать, контролировать, достигать. Она начинает получать удовольствия от своего положения, каким бы оно ни было. Тогда ее внешняя красота переплетается с внутренней и закручивает такой вкуснейший коктейль, что ни один мужчина не может устоять и все зовут замуж.

На какие аспекты отношений влияет красота?


Красивую девушку замечают, с красивой девушкой приятно пройтись под ручку и показать друзьям.

Красота важна, я ни в коем случае ее не обесцениваю, но я хочу, чтобы вы понимали, что красивой может стать каждая, даже самая неприметная, девушка.

Красивой быть нужно, мужчины любят глазами и восхищаются женским телом, но одной красоты мало. Женщины часто думают, что достаточно быть красивой и много времени тратят на внешность, забывая о самом главном. Истинная красота идет изнутри. Если она только внешняя — это выглядит холодно, пусто, а порой и надменно.

Какие шансы быть счастливой в любви у красивой девушки по сравнению с "обычной"?

Шансы абсолютно равны, как я уже говорила, счастье в любви зависит от внутреннего состояния гораздо больше, чем от внешнего вида.

Красивая внешность — это только верхушка айсберга, внутри которого может скрываться неуверенная девочка, которая боится отношений, не доверяет мужчинам и считает весь противоположный пол рогатыми животными.

Такое мини-упражнение для читательниц, позволит понять вам причины неудач в отношениях с мужчинами: продолжите несколько фраз "Все мужчины?.." "Отношения между мужчиной и женщиной сейчас…" "Мужчины относятся ко мне…"

Напишите 2-3 ответа к каждому предложению и проанализируйте, вот с этими мыслями о мужчинах вы живете. И именно они оказывают основное влияние на успех у мужчин.

От каких ещё качеств зависит личное счастье?


Считаю, что основные качества, от которых зависит женское счастье — это умение воспринимать ситуации легко, с юмором и принимать других людей такими, какими они есть. Юмор и легкость говорит о том, что у девушки адекватная самооценка и она уважает себя и других, а это бесценно для построения личного счастья.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !