Foto: Shutterstock

Каждый понимает словосочетание "крепкие отношения" в меру своих убеждений. Но эксперты Yourtango считают, что неразрывный союз характеризуют определенные признаки. Подробно о них рассказывает Delfi Viņa.

Откровенность, питающая доверие. В основе любых крепких отношений лежит взаимное доверие. Вне зависимости от масштаба ситуации, в которой вы с партнером оказываетесь.

Способность находить компромиссы. Понятное дело, все мы разные и убеждения в жизни и в отношениях тоже у нас разные. Но если партнеры умеют находить общий язык без лишних скандалов, если они находятся в одной плоскости желаний и у них имеются общие цели на будущее — их отношения переживут любой шторм.

Понимание собственных желаний. Каждый человек должен четко осознать, что он хочет от жизни. Если человек имеет нереализованные мечты и цели, то в его отношения с партнером постепенно закрадывается разочарование. Подобные вещи имеют непосредственное влияние на быт пары, отражаясь в экзистенциональных метаниях, и в конце приводя к вопросу главному — а стоит ли вообще быть вместе. Найдите себя, а уж затем вступайте в отношения! Тогда они будут крепкими!

Foto: Shutterstock
Сексуальная совместимость. Некоторые скажут, что секс в отношениях — далеко не главный фактор, но он все же имеет огромное значение. Если партнеры имеют разный темперамент и разные сексуальные предпочтения, то неудовлетворенность друг другом неизбежна. Если же оба партнера имеют примерно одинаковый сексуальный аппетит и регулярно его удовлетворяют — это самым лучшим образом влияет на остальные сферы отношений.

Похожие взгляды и ценности. Нельзя отрицать, что партнеры должны иметь определенное сходство хотя бы для того, чтобы вообще встретить друг друга. Но похожие, если не одинаковые взгляды и ценности должны быть, чтобы упростить быт и строить планы на совместное будущее. Обратите внимание на основные вещи — если вы увидите, что у вас с партнером похожие взгляды на финансовые вопросы, на мораль, религию и воспитание детей, то ваши отношения будут крепкими!

Понимание сути отношений. Дни, что вы проводите вместе — прекрасны. Но ведь это не одна большая прогулка по розовому саду и совершенно не сказка. В жизни даже с самым любимым человеком может быть иногда скучно и монотонно. Особенно, если вы вместе решаете какие-нибудь мелкие бытовые вопросы. Как только вы это поймете — вы будете легко переживать даже самые муторные моменты.

Foto: Shutterstock
Соблюдение границ. Не пытайтесь контролировать каждый шаг своего партнера, не навязывайте ему свое мнение и не стремитесь занимать все его время собственной персоной. Если два человека действительно хотят быть вместе, они будут стремиться друг к другу. Но это вовсе не значит, что нужно стирать все имеющиеся границы и врываться в личное пространство партнера. Он вас туда сам пригласит (если посчитает нужным).

Силы противостоять трудностям. Рано или поздно один или оба партнера столкнутся в отношениях с какими-нибудь трудностями, и если одна из сторон не захочет поддержать вторую и проявит слабость — это оставит неприятный осадок. Иногда нужно поддержать партнера нежно, а порой человеку действительно необходимо дать такой хорошенький мотивационный пинок. Но если вы действительно находитесь в крепких отношениях — вы должны знать, что вам не нужно бороться с трудностями в одиночку. У вас ведь есть тыл!

Брать и давать. Трудно строить отношения, если один из партнеров все время только берет, а другой вкладывает, дает и обхаживает. Правильно — найти баланс и придерживаться схемы "брать и давать".

Реалистичные ожидания. Картинка о морских прогулках под закатным солнцем очень красива, но оба партнера обязаны считаться с реальностью отношений. Научитесь принимать все так, как есть. Тогда и падать с высоты иллюзий будет не так больно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!