Foto: stock.xchng
Что для нас самое главное в жизни? Чувствовать себя счастливыми! При каких условиях это возможно? Когда мы ощущаем гармонию со своим внутренним миром и со всем, что нас окружает. Как достичь такого состояния? В первую очередь надо понять себя: Кто я? Какая я? В чем мои преимущества? Чего я на самом деле хочу? Какие возможны пути для достижения моей мечты?

Психолог, мастер рэйки, Татьяна Тимофеева убеждена, что большинство проблем в жизни человека возникает от того, что свои действия он не согласует со своим истинным предназначением. Именно это вызывает досаду, разочарование, тревогу и даже уныние.

Не зная — где, не понимая — как, или не желая искать изначальную причину своих проблем, человек прячется за любыми возможными отговорками: "мир плох; обстоятельства сильнее меня; люди меня не понимают и не ценят; мне все время не везет; я стараюсь все делать "как лучше", но на душе покоя нет…".

От чего же на самом деле душа болит? На самом деле ЛЮБАЯ жизненная проблема (в том числе и проблема со здоровьем) — это сигнал о том, что пришло время изменить свою жизнь.

"…Не по той дороге я иду! Будто в сказочном лесу заблудился…"
Но как же выйти на нужную дорогу?

Это возможно только, поняв себя, поняв главное для себя в жизни не на уровне "так надо", "так у всех", "так престижно", "так выгодно", а на уровне — счастье наполняет душу.

Когда человек счастлив? Вспомните наиболее яркие моменты своей жизни, в которых вы испытали ощущение всепоглощающего счастья, как вспыхнувший луч ослепительного света и прозрения. Именно ОЩУЩЕНИЕ — когда вы сливаетесь с миром в единое целое, вы любите мир и мир любит вас.

Ведь счастье — это гармония внутри себя и с окружающим вас миром. Только когда человек идет своим путем, реализует свое предназначение, он может достичь такого гармоничного состояния. И тогда вдруг все становится на свои места: проясняется смысл жизни; открываются новые возможности; энергия не теряется, а прибывает, а, значит, есть и силы, и здоровье.

Каждый человек талантлив и достоин того, чтобы проявилось все самое лучшее, что заложено в нем. Но не всегда в одиночку можно распознать самого себя. Как это ни удивительно, но человеческое общество накопило так много установок, стереотипов, принципов и традиций, что наша истинная природа, зачастую, скрыта от нашего сознания, от нас самих.

Вдобавок к этому в течение собственной жизни человек набирает "багаж" выводов, порой только усложняющих поиск истины. Вот тогда и нужен взгляд со стороны, взгляд психолога.

Приглашаем всем желающих принять участие в познавательно-развивающей программе для женщин любого возраста "Открой в себе новое". Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!