Foto: Shutterstock

Почему за одними женщинами мужчины бегают табунами, а других обходят стороной, будто проклятых? В чем проблема? Все довольно просто, пишет журнал "Клубер". Во всем виновата странная реакция таких дам на флирт!

Он сидит в кафе — обед съеден, кофе выпит, только счет все никак не несут, да он и не торопится особо, впрочем. Он осматривает зал, видит за соседним столиком девушку. "Красивая" — думает он, останавливая на девушке взгляд. Думает: "Черт возьми, очень интересная. Грудь, ноги, глаза… И брюнетка к тому же!".

Он присматривается, прикидывает — интересно, как к ней лучше подойти? Что бы сказать? Он пытается поймать ее взгляд — а стоит ли вообще подходить-то? Заинтересована?

Она сидит в кафе — чай вкусный, погода прекрасная, настроение еще лучше. Выходной в кои-то веки — она даже улыбается куда-то в пространство, но вдруг ей становится не по себе. Она оборачивается и ловит на себе пристальный взгляд мужчины из-за соседнего столика. "Чего это он меня сверлит?" — думает она. Она напрягается, быстро выпивает остаток чая, осторожно поворачивается — мужчина все еще смотрит. "Маньяк какой-то!" — думает она, старательно избегая контакта глаз. "А может, со мной что-то не так? Глаз размазался? Пятно на видном месте?". Она хватает зеркальце, нервничает, ищет изъяны и в конце концов убегает в туалет — выяснять, что с ней не так. И заодно — скрыться от назойливого взгляда.

Он слегка расстроен — симпатичная девушка явно не расположена знакомиться. Взгляд отводит, помрачнела, роется в сумочке. Он предпринимает еще пару попыток заглянуть ей в глаза — безрезультатно. В итоге девушка и вовсе вскакивает и уносится куда-то, даже не обернувшись.

"Не понравился", — думает он, пожимает плечами, расплачивается и уходит. Она долго крутится перед зеркалом в туалете — нет, ничего не потекло, не порвалось и не запачкалось. Она немного веселеет. Думает о мужчине из-за соседнего столика — а ведь симпатичный мужчина! "Он в моем вкусе, — думает она, — Черт, да он вообще, считай, идеальный на первый взгляд". Она решает, что надо улыбнуться и завязать знакомство, выходит в зал кошачьей походкой — но его там уже нет.

Она расстроена (может быть, даже чуть больше, чем следовало). Выходной испорчен. И если вы думаете, что эти два героя — какое-то нелепое исключение, то вы катастрофически сильно ошибаетесь. Чуть ли не каждый первый мужчина пытается при помощи глаз сделать в понравившейся девушке дырку. Чем чаще всего повергает девушку в легкую панику или вовсе обращает ее в бегство.

Почему бы просто не подойти и не сказать пару слов? К чему эти "гляделки" в упор? Чуть ли не каждая первая женщина реагирует на заинтересовавшегося ею мужчину так, будто он навел на нее пистолет или как минимум кроет ее трехэтажным матом. И не важно, насколько ей самой симпатичен этот мужчина — она опускает глаза и ретируется.

А ведь могла бы просто посмотреть на него в ответ. Улыбнуться. В конце концов, уйти можно в любой момент. Но нет, почему-то не получается. Думают, смотрят, отворачиваются, возвращаются, опаздывают. Одинокие.

По материалам — creu.ru
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!