Foto: Shutterstock

Причины для расставания в каждом случае свои — у кого-то чувства проходят, а для кого-то их, наоборот, становится слишком много. Но расставание чаще всего — процесс болезненный, особенно, если бывший партнер был вам по-настоящему дорог. Delfi Viņa предлагает внять советам, которые помогут вам пережить эту непростую жизненную ситуацию.

Проводите время наедине с собой. Во-первых, не стоит сразу же пускаться в недельный загул по клубам и всевозможным тусовкам. Побудьте в одиночестве и обдумайте происходящее. Если вы сразу начнете искать себе развлечения и компанию, то вы обязательно окажетесь в ситуации, когда вам захочется обсудить с окружающими вашу печаль, а никому это не нужно — поверьте. И вам, в том числе. Кстати мы тут писали о том, что одиночество — это вовсе не так уж и страшно.

Примите решение. Смиритесь со случившимся. Не бегите к бывшему, чтобы еще раз все обсудить — дайте и ему время смириться с изменениями. Каждому из вас стоит сейчас сконцентрироваться на собственной жизни, не мешая другому. И отбросьте мысль о том, что он — ваш лучший друг. Возможно, это и раньше было просто иллюзией, ведь вы были вместе.

Проводите время с другими друзьями. Когда мысли будут приведены в порядок, отыщите подходящую компанию. Но до этого вы должны действительно успокоиться — вечно ноющий собеседник способен испортить любые посиделки. Сходите с друзьями в кино, отдохните активно — это поможет быстрее пройти через болезненный период.

Займитесь своим любимым хобби. Возможно, раньше вы с партнером все делали вместе, но ведь у вас наверняка были и свои хобби? Пришло время вернуться к ним. Рисуйте, танцуйте — делайте все, что заряжает вас положительными эмоциями.

Прекатите отслеживать его в соцсетях. Понятное дело, что женщин после расставания еще долгое время интересует, что происходит с их бывшими после расставания, но регулярное и осознанное заглядывание в его профили ни к чему хорошему не приведет — разве что к неврозу и обсессии. Наложите запрет на эту привычку — увидите, насколько легче вам станет дышать.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!