Люди часто впадают в две крайности — никогда не признают своих ошибок и не извиняются или извиняются даже там, где это не нужно, и где они не виноваты. Delfi Viņa рассказывает о том, за что вам никогда не стоит извиняться или оправдываться.

За то, что вы ставите себя на первое место

Коуч Лиене Уресина в своем интервью Delfi Viņa рассказывала: "Например, в самолетах в инструкции сказано, что вот есть кислородные маски. В случае чего кому первому надевать маску? Сперва себе, а затем ребенку. Однако в реальности женщины сначала надевают маску ребенку, а у самих заканчивается кислород и дальше они не могут идти — ни на что не хватает сил".

deutche_welle_video

О себе забывать нельзя, хотя и бывает, что человек бросается в крайность и становится эгоистом. Однако кто сделает вас счастливой, если не вы сами? Если вы взяли себя в руки и больше не ждете, что счастье принесут вам на блюдечке, то вы уже на верном пути. Надо уметь быть немного эгоистичной в принятии полезных и выгодных вам решений.

Художник Каспарс Биндеманис однажды сказал: "Люди не умеют быть счастливыми сами по себе. Они всегда пытаются найти человека, который сделает их счастливыми. Это грубейшая ошибка. Сначала надо разобраться с самим собой, привести голову в порядок". Только когда вы позаботились о себе, можно думать о других.

За то, что следуете за своей мечтой

За то, что уделяете время себе

Foto: Shutterstock

За то, каких партнеров вы выбираете

За то, сколько денег у вас в кошельке

Foto: Shutterstock

За то, каким было ваше прошлое

За то, что вы едите или не едите

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!