Foto: Shutterstock

Исследователи из США провели глобальное исследование, которое показало, что одинокие люди могут быть не менее счастливы чем те, кто состоит в браке, пишет Medikforum.ru.

о время своего исследования ученые пришли к выводу, что для счастья совсем не обязательно жениться, как полагают многие девушки, которые болезненно воспринимают свое одиночество.

Отмечается, что при гармоничном существовании личности — брак не обязательное условие для комфорта и даже счастья.

Исследования показали, что счастливо можно жить и без наличия второй половинки. Во время опроса большинство людей, которые не находились в браке, сообщили, что они счастливы в одиночестве.

При этом, доля несчастливых людей, которые состоят в браке, удивила ученых. Они пришли к выводу, что более половины пар несчастны в отношениях, но ничего не меняют в своей жизни по ряду причин, в том числе, потому что боятся перемен.

Ученые отмечают, что семейная жизнь связана со стрессами и повседневными проблемами. Многие люди оказываются не готовы к этому и брак создает им проблемы, а не приводит к тому, что они становятся счастливее. В некоторых случаях пары становятся счастливее на короткий срок, но затем все равно наступает период разочарования и они становятся даже более несчастными, чем люди, у которых нет партнеров.

Поэтому ученые говорят, что одинокая жизнь ни чуть не хуже семейной жизни. Однако это индивидуальный вопрос. Ученые настаивают на том, что если человек живет с любимым или любимой, то это прекрасно, но жениться ради того, чтобы состоять в браке — плохая затея, которая, вероятнее всего, приведет к несчастью
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!