Foto: PantherMedia/Scanpix
Быть замужем за лентяем — это вам не шуточки! И на самом деле такие отношения — это практически жизнь с котом, только очень большим. Он, такой пушистый и милый, ходит по дому, в минуты нежности приходит полежать у тебя на животе, растягивается на полу и смотрит часами в стену, ест, спит…

Однако тут нужно взвесить все плюсы и минусы. Если он не дерет мебель, ласков, способен создать неповторимо уютную атмосферу в доме, греет тебе ноги по ночам и в целом приносит больше радости, чем огорчения, то, в общем-то, ничего дурного в таком супруге и нет. Но, чтобы выжить, придется приобрести множество навыков самой разной направленности, а лучше подготовиться к такому замужеству заранее.

Лучше еще в подростковом возрасте научиться ввинчивать саморезы, ровно вбивать гвозди, покрывать мебель морилкой, а в школе, как "Отче наш", выучить правило буравчика, потому что, если в вашей супружеской жизни случится ремонт или вам просто понадобится нестандартного размера полочка, максимум, чего вы добьетесь от мужа-лентяя, — это чтобы он купил доски. Другой поворот ситуации — это расширенная версия известной литературной сценки, в которой дядюшка Поджер вешает картину. В этом случае уцелеют немногие.

В тот момент, когда вы поймете, что вот-вот выйдете за лентяя замуж, начинайте качать все группы мышц разом. Не в сексуальных целях, а в сугубо бытовых. Догадываетесь, кто будет гонять по магазинам за едой? А кому ребенка на себе таскать? А кому ворочать коробки после переезда?

В первые же месяцы обучитесь технике стремительной уборки, потому что лентяй любит есть в самых различных уголках жилища и никогда не относит тарелку в раковину, он никогда не поднимает с пола грязные носки, никогда не закрывает тюбик с зубной пастой и искренне не замечает мелкий мусор. Вам нужно будет научиться не придавать значения перманентным поломкам вещей, а при возможности — их чинить. Лентяю сложно поставить предмет так, чтобы он не упал. Он оставит чашку на одну треть висящей над пропастью, потому что добиваться устойчивости не в его привычке.

Вам придется отслеживать все культурные события в городе, если вы хотите сходить хотя бы на одно-два из них. Не думаете же вы, что вытащить лентяя из дома на выставку — это простая задача? В итоге примерно половину мероприятий вы просто пропустите, поскольку до последнего будете надеяться посетить галереи и музеи в компании мужа. И не то чтобы ему было это неинтересно или он ничего не смыслил в искусстве. Вовсе нет, он может даже профессионально заниматься одним из его видов, но ведь нужно одеться, потом добраться до места, потом ходить по залам… Посетить кинотеатр шансов гораздо больше, потому что это мероприятие простое: пришел, сел, главное — не усни. Все сложится очень удачно, если вы и сами домоседка.

Хорошо бы уметь составлять трудовые договора (или хотя бы уметь их вычитывать и проверять), поскольку муж-лентяй, вероятно, будет часто менять работодателей, а на таких сотрудниках воду возят, и ему могут подсунуть на подпись очень сомнительные бумаги. Лучше проверить во имя спокойствия в доме и пополнения семейного бюджета.

И да, вам может пригодиться умение сочинять слоганы, строить декорации и рисовать анимацию (иначе придется учиться сходу, и вы проведете незабываемый сутки, жонглируя словами и смыслами или рисуя летучую мышь, пробуждающуюся ото сна), если ваш лентяй, не дай бог, личность творческая.

Жена лентяя должна очень хорошо разбираться в людях: ее мужу большого труда стоит начать отказывать в приеме сомнительным личностям из своего окружения, и одновременно он не настолько чувствителен, чтобы поддерживать дружбу. Будет необходимо напоминать о днях рождения его друзей, придумывать для них подарки на праздники и вести с ними переписку. Поскольку речь идет о людях исключительно приятных, то и занятие это на самом деле будет вам в радость. Время от времени такого мужа нужно насильно выпихивать в гости. Непременно одного, чтобы друзья не считали его подкаблучником и тряпкой! И, поверьте, он будет отчаянно сопротивляться.

Рожать детей лентяя нужно быстро и легко, чтобы скорее ввернуться к делам, иначе опять же дом рухнет, а вы все умрете с голоду. К слову о деньгах. Их нужно много, потому что лентяй очень любит отдыхать. Он думает о курортах постоянно! Он без остановки смотрит видео-блоги живущих или отдыхающих в тропических странах и ежедневно просматривает спецпредложения турфирм, особенно в те минуты, когда остается без работы. Ну, а поскольку вы и сами с тайным вожделением будете думать о том, как упадете лицом в песок на берегу моря, ваши желания из этой области будут совпадать.

В принципе, если зарабатывать очень много денег, то многие проблемы решаются: можно нанять уборщицу, няню, хороших мастеров вызывать по любому поводу, выбрасывать предметы при мельчайшей поломке и позволять себе прочие радости… Но вот незадача, очень немного женщин и тем меньше молодых матерей умудряются зарабатывать кучу денег, чтобы содержать ленивых мужей.

В общем, среднестатистическая жена такого мужа — это обаятельный универсальный солдат с железной дисциплиной, недюжинной физической силой и навыками в самых различных сферах, на коленях у которого растянулся любимый лентяй.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!