Foto: PantherMedia/Scanpix
Хорошо, что человечество придумало психологов, а те придумали возрастные кризисы. Вас выкручивает во все стороны, а вам как раз 30. Или 40. Или 43 года 8 месяцев. И все понятно: кризис!
Но кто-то в 30 лет такой же жизнерадостный придурок без обязательств, как 10 лет назад, а у кого-то тройня, собака, муж-полярник и ипотека. Кто-то хочет замуж. Кто-то детей. Кто-то развода. И у всех один и тот же кризис середины жизни?

Возраст вообще ни при чем, пишет passion.ru. Кризис с нами приключается, когда перестают работать обкатанные алгоритмы. В стандартной биографии точки потенциального кризиса легко предсказать. Можно даже заранее оценить, какие скиллы мы приобретем, когда черная полоса в жизни слегка просветлеет перед неминуемым следующим погружением. В любом совершенно возрасте с вами может приключиться вот что:

Одиночество

Foto: Shutterstock

Дефицит личного пространства

Foto: PantherMedia/Scanpix

Выгорание на работе

Foto: PantherMedia/Scanpix

Любовный треугольник

Что вообще может быть кризиснее, чем любовник? Особенно при живом муже. Это ж вообще ни секунды покоя! Как отчаянные женщины, умудряющиеся вертеться между двумя мужчинами, детьми и работой, еще находят время на сон и маникюр, понять невозможно! Естественно, через одну они впадают в кризис и депрессию.

Навыки: хвастаться на работе тем, что тщательно скрываешь дома.
Foto: PantherMedia/Scanpix

Гормональный кризис

Foto: Shutterstock
Еще в прошлую распродажу все платьица сидели как влитые, а сейчас ни один наряд, даже из новой коллекции и без скидки, не подходит. Нас как бы оценили и намекнули, что таким нечего делать на корабле современности, будет лучше, если мы сиганем за борт сами. И самое-то ужасное: мы сами все испортили — не надо было греметь холодильником ночи напролет! Боже, я ужасное безвольное существо…

Навыки: понимать себя.

Если надо поднять настроение шопингом, но явно ничего не нужно, то мы просто идем в недорогой симпатичный магазинчик и покупаем недорогую симпатичную фигню, а не лабутены и биркины. Производитель, переставший отшивать наш размер, вычеркивается из шопинг-списка — худеть или поправляться ради шмоток мы не станем.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!