Foto: Publicitātes foto
Красивые зубы — очень важная составляющая внешности, непосредственно влияющая на привлекательность человека. Результаты исследований в области социальной психологии свидетельствуют о том, что привлекательность тесно связана с самоуважением и успехом, как в профессиональной, так и в личной жизни. Широкая улыбка во время рабочего интервью или при знакомстве с новыми людьми непроизвольно вызывает у окружающих симпатию.

К сожалению, не каждый может похвастаться красивыми зубами, зачастую широко улыбаться и быть уверенным в себе мешают неровные, плотно посаженные и неправильно расположенные зубы. И тут на помощь приходят ортодонты — специалисты-стоматологи, которые с помощью различных методов корректируют и выравнивают зубы.

Какой метод выравнивания зубов выбрать?

deutche_welle_video

В течение долгого времени единственным надежным методом выравнивания зубов считались брекеты. Они действительно эффективны, но для современного и активного человека, который заботится о своей внешности, этот метод лечения может стать настоящей проблемой. С этим соглашается и врач ортодонтической клиники д-ра Жуковой, ортодонт Ина Жукова: "Я консультирую и лечу пациентов с ортодонтическими проблемами уже более 13 лет, за это время я пришла к выводу, что очень многих людей смущает непривлекательность брекетов. К сожалению, они действительно заметны и привлекают ненужное внимание окружающих. Кроме того, брекеты крепятся к наружной стороне зубов, поэтому люди беспокоятся не только о том, как они выглядят, но и том, не повредят ли они слизистую оболочку полости рта и поверхность зубов", — рассказывает специалист.

Ортодонт Ина Жукова подчеркивает, что современный образ жизни трудно совместить с ношением брекетов: "Если вы пользуетесь брекетами, то после каждого приема пищи их нужно тщательно чистить. У чрезмерно занятого работой человека на это просто не остается времени. Кроме того, в процессе выпрямления зубов с помощью брекетов нужно часто ходить на контрольные визиты к своему лечащему ортодонту, а это тоже может оказаться непросто".

Современное решение — невидимое выпрямление зубов

К счастью, сегодня людям, желающим обрести идеальную улыбку, не нужно страдать от неудобств, вызванных ношением брекетов. Решение — выпрямление зубов с помощью прозрачных кап, новаторский метод, меняющий наше представление об ортодонтическом лечении.

"В нашей клинике мы предлагаем пациентам прозрачные и легкие итальянские ортодонтические капы AirNivol, которые на данный момент являются наиболее удобным и эстетичным решением для выравнивания зубов и получения красивой улыбки", — сообщает д-р Жукова. Пациенты, попробовавшие пользоваться ортодонтическими капами, высоко оценили то, что процесс выпрямления зубов протекает незаметно для окружающих. Капы прозрачные и очень тонкие, поэтому заметить их можно только с очень близкого расстояния. Доктор Жукова перечисляет и другие преимущества: "Капы не требуют сложного ухода. Их нужно снимать во время еды или когда вы пьете что-то горячее, и их можно легко почистить зубной щеткой. Кроме того, если вы выпрямляете зубы с помощью этого метода, то к врачу вам нужно приходить только один раз в два, а то и в три месяца. Это позволяет пациентам сэкономить много драгоценного времени", — поясняет стоматолог.

Принцип инновационного ортодонтического метода очень прост — в начале лечения пациент получает индивидуальный комплект кап, изготовленных по плану, составленному на основании результатов предварительных исследований (фото пациента, слепок и рентген зубов). Капы меняются каждые две недели, и зубы постепенно приводятся в желаемое правильное положение. Ортодонт поясняет, что в зависимости от клинической ситуации, выравнивание обычно длится от 8 до 18 месяцев.

Если человек делает выбор в пользу этого незаметного метода ортодонтического лечения, то он смело может участвовать в деловых собраниях, широко улыбаться, активно заниматься спортом и выполнять любые другие привычные действия. "Я считаю, что выпрямление зубов с помощью прозрачных кап идеально подходит для активного и любящего комфорт человека. После лечения пациенты часто замечают, что они не только с удовольствием улыбаются, но и хотят достигать более значительных целей. А самое главное, что они это могут!", — с удовольствием отмечает доктор Жукова.

Ортодонтическая клиника д-ра Жуковой ждет каждого, кто хочет стать обладателем ровных зубов и привлекательной улыбки. Адрес клиники: Рига, бульвар Александра Грина, 1. Контактный телефон: 29 242 384.

В ортодонтической клинике д-ра Жуковой предлагаются и другие стоматологические услуги: лечение и эстетическая реставрация зубов, гигиена полости рта и отбеливание зубов, а также в клинике можно приобрести средства для ухода за полостью рта от лучших мировых производителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!