Фото: Publicitātes foto

Один из крупнейших и широко известных организаторов мероприятий и ярмарок в Литве www.mugiucentras.lt впервые устраивает Рождественскую ярмарку в Риге. Этот организатор за год в Литве устраивает более 30 ярмарок на различную тематику — сезонные, праздничные ярмарки, мероприятия моды. В 2018 году был проведен цикл из 5 мероприятий по городам Литвы, посвященный столетию независимости Литвы "Литовские ремесла за 100 лет".

"Мы всегда стараемся ориентироваться на ручные работы, натуральные продукты продовольствия. Устраивая ярмарки, мы обращаем огромное внимание не только на количество участников, но и на качество и разнообразие доставляемых продуктов", — утверждает директор Рита Будгинене.

Поскольку в Литве мы уже организовываем мероприятия во всех городах, в этом году мы решили испытать и латвийский рынок. Ярмарки в Литве и Елгаве оправдали ожидания как участников, так и нас самих. Для рождественской ярмарки мы выбрали столицу — Ригу.

Эту ярмарку мы назвали "Стильное Рождество" (Stilīgi Ziemassvētki). Наша идея — привлечь участников, производящих собственными руками все, что натурально, эстетично, экологично, модно и полезно. Приближается Рождество, и все мы ищем чего-то исключительного для подарков, украшений или праздничного стола.

Считаю, что это мероприятие — это именно то, что Вам нужно, чтобы подготовиться к праздникам; здесь Вы найдете все под одной крышей.

На ярмарке будут участвовать производители как из Литвы, так и из Латвии, и от такого объединения сил ярмарка станет еще более разнообразной. Каждый покупатель сможет найти здесь действительно огромный выбор продуктов продовольствия, изделий, подарков и аксессуаров ручной работы. Участие в ярмарке примут также и мастера из Украины и Калининграда, чей ассортимент также будет выделяться в представленном изобилии товаров.

Предложение продуктов продовольствия на ярмарке действительно производит впечатление: чаи из натуральных трав, традиционные копченые мясные изделия кулинарного наследия, свежекопченая рыба, изобилие праздничных сладостей, продукты, приготовляемые фермерами, и многое другое. Модники найдут здесь оригинальную дизайнерскую одежду и аксессуары. Не забыли мы и о детях — их родители найдут для них не только одежду, но и аутентичные игрушки из натурального дерева.

Поскольку в Риге проживает многонациональное сообщество, а наши участники тоже из нескольких стран, считаю, что каждый рижанин на этой ярмарке выберет что-то исключительное и милое для своего сердца и праздничного стола.

Ярмарка будет длиться 2 дня — 15 и 16 декабря 2018 года

Skonto Halle,
Emiļa Melngaiļa iela 1A,
Время работы ярмарки: 15 декабря, 10:00-18:00, 16 декабря, 9:00-16:00

Вход бесплатный.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !