Foto: Publicitātes foto
В Латвии немало брендов, чья продукция давно зарекомендовала себя как хороший подарок: Рижский бальзам, конфеты Laima, косметика Stenders давно у всех на слуху. А если хочется подарить что-то новое, уникальное и необычное? Например, сладости из шишек, глиняную посуду, стильную одежду или даже карамельки из чеснока!

В нашей стране много небольших производителей, которые делают качественные и интересные товары. Мы выбрали лишь некоторые из них и, возможно, именно здесь вы найдете вдохновение для будущего подарка себе и близким.

Шоколад, вино и другие вкусные подарки

Шоколад Sweeco

В магазине Sweeco можно приобрести наборы для приготовления шоколада дома и приготовить настоящий, ремесленный шоколад, украсить его любимыми орешками и ягодами. Шоколад Sweeco изготовлен из бобов, произрастающих на родине какао — в Эквадоре, одного из самых популярных у европейских шоколатье сортов Arriba National. Здесь можно приобрести темный, молочный, фруктовый шоколад и плитки на итальянском кэробе без сахара.

Чесночные продукты Līvānu ķiploks


В 2017 году началась история семейной компании Līvānu ķiploks. Здесь продают органически выращенный чеснок и произведенные из него продукты, полные витаминов и любви.

Сладости из шишек Mītavas Čiekurs


Основным ингредиентом продуктов Mītavas Čiekurs является простая сосна (Pinus sylvestris). Она богата эфирным маслом, смолой, дубильными веществами и витамином С. Продукты готовятся при низкой температуре, чтобы максимально сохранить их ценность. Здесь вы найдете варенье, карамель и другие продукты из шишек.

Кофе Tīrs Miers


Уютная и окруженная природой кофейня Tīrs Miers находится в Гулбенском крае. Кофейный завод начал свою работу в 2017 году, и сейчас здесь обжариваются кофейные зерна со всего мира, предлагая ценителям кофе разнообразие вкусов.

Karameļu darbnīca

"Карамельная мастерская" делает, конечно карамельные конфеты, но не только. В ассортименте есть пастила, зефир, мармелад и желейные конфеты. Эту продукцию можно купить даже в магазинах Rimi и порадовать себя и близких сладким и красивым подарком.

Manas Garšas

В магазине Manas Garšas можно найти множество интересных и вкусных приправ. Владелица магазина Байба — сертифицированный диетолог и физиолог, которая занимается приготовлением приправ и смесей.

Вино из Līgatnes vīna darītava


Foto: Publicitātes foto

Винодельня Līgatnes vīna darītava — это семейное предприятие, основанное в 2010 году, которое занимается изготовлением вкусного и качественного вина из латвийских ягод и фруктов. Сейчас в ассортименте винодельни более 20 наименований вин. Напитки производятся из ягод, фруктов, растений и цветов, собранных в районе Национального парка Гауя. Есть сухие, полусладкие и сладкие вина, подвергнутые естественному брожению и выдержанные около года.

Продукты из Дурбе — Durbes veltes


Durbes veltes — латвийская компания по производству фруктовых, ягодных, овощных консервов и домашних вин, которые изготавливаются на небольшом производственном участке в Дурбе. Это идеальный подарок для гурмана, который ценит органические продукты.

Avenei

Фруктовое мороженое Avenei — успешный латвийский бренд, который может гордится не только успехом на рынке, но и большим и необычным разнообразием вкусов. Мята с шоколадом, соленая карамель, авокадо и ананас, яблочный пирог и соус из карамели… Мороженое Avenei сделано только из растительных продуктов, низкокалорийное, но при этом очень вкусное.

Косметика, свечи и подарки для души

The Beard Cosmetics

Компания The Beard Cosmetics делает косметику для бороды — масла, бальзамы и аксессуары по уходу. Отличный подарок для обладателей густой бороды!

D.ECO Cosmetics

Натуральная косметика D.ECO Cosmetics — семейный бизнес по производству сухих дезодорантов и косметики для лица и тела. В магазине можно купить уже готовые подарочные наборы или выбрать что-то одно — крема, эко-свечи, мази, масло для тела и другие товары.

Green Wing


Green Wing — это косметические продукты премиум-класса, которые содержат в себе чистую силу природы — лекарственные растения и цветы.

Latvijas sveces

Для создания праздничного настроения дома свечи подходят как нельзя лучше. В магазине Latvijas sveces можно найти свечи на любой вкус и цвет — подарочные наборы, свечи с особенным художественным дизайном, ароматические свечи из различных материалов, подсвечники и ароматические лампы.

Магазины латвийского дизайна и других местных товаров

M50

M50 — магазин моды, дизайна, аксессуаров и подарков. Здесь вы найдете много работ латвийских авторов. Кроме того, в M50 есть и свои собственные коллекции — одежда, аксессуары, посуда, украшения, предметы интерьера, детские товары и много другое.

Riija

Riija — это концептуальный магазин латвийского дизайна и стиля жизни в центре Риги, где можно найти большой ассортимент изделий латвийских дизайнеров — постельное белье, полотенца, халаты, одежда, игрушки, оригинальная мебель, посуда, светильники, украшения и многое другое.

Cita Rota


Магазин одежды ручной работы — платья, ночное нижнее белье, пиджаки, шарфы, мужская одежда, а также аксессуары — браслеты, кольца и ожерелья.

Интернет-магазин "Сделано в Латвии"


В этом магазине вы найдете красивые предметы интерьера для дома и сада, разные приятные и особенные подарки для друзей, родных и, конечно же, для себя. Вся продукция в магазине — работа латвийских производителей.

Eco Texture


Магазин с вязаными изделиями — варежки, шарфы, шапки, свитера, пончо, накидки и многое другое!

Ежедневники, блокноты и бумага

Manilla

Магазин Manilla — это место встречи любителей бумаги и творчества. Здесь можно найти красивые и уникальные изделия из бумаги, необычную канцелярию и даже посуду и декор — ежедневники латвийских брендов, уникальные игрушки, обои для рисования, дизайнерские открытки, подарочные упаковки и предметы интерьера.

Piparmētra

Магазин дизайнерских изделий из бумаги Piparmētra открыли две подруги, которые считают, что красота — в минимализме. Здесь вы найдете красивые ежедневники, плакаты, наклейки, изделия из керамики и открытки.

Balts Paper Goods

"Мыслям нужна бумага" — таков девиз компании Balts, которая занимается производством бумажной продукции. В магазине Balts продаются товары для работы со строгим и лаконичным дизайном — календари, тетради, блокноты, ежедневники и другие канцелярские принадлежности.

Кольца, серьги и другие украшения

Baltu Rotas

Компания Baltu Rotas делает украшения из меди и серебра. Это классический латвийский дизайн — лесные мотивы, "знаки силы", кольца Намея и многое другое. Здесь вы найдете серьги, кулоны, цепочки, кольца и другие украшения на любой вкус.

Украшения Nela gems


Nela Gems — ювелирный бренд, создающий красивые и сверкающие украшения. Их цель — подчеркнуть естественную красоту женщины очаровательными кристаллами Swarovski. Здесь вы найдете серебряные серьги, браслеты, ожерелья, кольца, а также очаровательные броши.

Rozenthal

Компания Rozenthal Jewelry была создана дизайнером по керамике Мадарой Розентале в 2016 году. Вдохновением для коллекций Rozenthal Jewelry являются естественные формы и цвета. Украшения из фарфора лаконичны, изящны и воздушны. Мраморные узоры и золото делают каждое изделие уникальным и неповторимым.

Подарки для самых маленьких

Mazā сilts

Девиз магазина Mazā сilts: "Качественные товары для прекрасного детства, сделанные в Латвии". Бренд создан для того, чтобы объединить латвийских производителей, которые делают товары для самых маленьких детей. Это красивые и вдохновляющие изделия —деревянные игрушки, принадлежности для рисования, товары из войлока, игрушки и настольные игры, иллюстрированные книги, учебные материалы и декор. В магазине вы найдете продукцию более 30 местных производителей.

Tiny One

Небольшая компания Tiny One производит изделия ручной работы из ткани для детей — подушки, игровые коврики, одеяла и аксессуары для автомобильных детских сидений. TinyOne — это стильный и функциональный продукт для детей и младенцев.

Solid Wood Gifts

Solid Wood Gifts — латвийский бренд, который уже 5 лет производит игры, пазлы и головоломки из дерева для больших и маленьких. Это семейный бизнес, владельцы которого уважают и любят латвийские деревья и заботятся о том, чтобы "зеленое золото" нашей земли приобрело новые уникальные черты в обычных продуктах. Игрушки Solid Wood Gifts отличаются необычными решениями, хорошим качеством и доступной ценой.

Biokidd

Biokidd — это безопасные краски для росписи на коже. Они не содержат вредных ингредиентов, легко наносятся и легко смываются, подходят для детей и взрослых и являются гипоаллергенными. Хороший вариант для семейного развлечения на праздники.

Предметы интерьера и дизайна

Mana ekosistēma

Mana Ekosistēma — процветающая латвийская компания, создающая собственные небольшие экосистемы в стеклянных террариумах. Предложение включает в себя широкий выбор террариумов, экзотических растений, цветовых комбинаций и размеров экосистем. Это хороший подарок для тех, кто любит зелень в комнате, но не успевает ухаживать за растениями. Эти экосистемы способны существовать долгое время даже без вмешательства человека.

Открытки Sajūtu mednieks


Открытки ручной работы. Это очень кропотливая и детальная работа, которая порадует на праздники и детей и взрослых.

Anda Rada


В магазине Anda Rada большой выбор подарков на любой вкус — деревянные серьги, домашний декор, одежда и многое другое.

Светящиеся буквы PIKU


Латвийский бренд PIKU создает различные дизайнерские вещи как для взрослых, так и для детей. Особую популярность завоевали световые буквы, которые изготавливаются вручную из березы со встроенной светодиодной подсветкой. Дизайнерские буквы доступны в разных цветах и ​​прекрасно дополняют интерьер дома. Это стильный и функциональный подарок для молодых семей с детьми.

Посуда Ozolins pottery


Керамика Ozolins pottery представляет собой глиняные горшки, обожженные в традиционной дровяной печи. При создании изделий используется глина из месторождений в Латвии. Работы созданы в технике склейки — из тонких полосок глины. Они красивы и эстетичны и идеально подходят для каждого дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!