Foto: DELFI
Вчера в торговом центре Spice Home состоялось "Шоу моды королевских собак". Повод — открытие единственной в странах Балтии арены для домашних животных. В мероприятии приняли участие известные люди Латвии со своими четвероногими друзьями.

Во время показа мод были продемонстрированы наряды и аксессуары для собак из коллекции "собачьего" дизайнера Татьяны Фелсберги "Бал собак во дворце Виндзоров". Именно собаки стали главными героями этой искрометной постановки. Причем, каждому барбосине была отведена роль исторической персоны, а все вместе они создали иллюзию великосветского собачьего бала. Тут были и мушкетеры во главе с несравненным, собачьим Д`Aртаньяном, и миледи, не обошлось, конечно же. и без кардинала Решилье. (См. фото — прим. DELFI)

Среди особо важных персон, которые дефилировали в шоу, певица Liene Candy со своей йоркширской терьершей Пуциней, Саманта Тина с чихуахуа Скарабеем, директор торгового центра Spice Ивета Лаце с, тоже не лыком шитым, той-терьером Фердинандом фон Шварцем.

Специальными номерами публику порадовали актеры из учебного центра служебного и спортивного собаководства. Эрго, Эра и Сейко исполнили собачьи этюды на тему "Подготовка к балу".

Многочисленные гости шоу, то есть обычная публика также подготовилась: они пришли на "Шоу королевской моды" со своими домашними питомцами. Всем собакам, которые прибыли на великосветский раут, было предложено полакомиться эксклюзивным тортом, изготовленным по особому рецепту.

Ведущая программы — Кетия Домбровска, обладательница специального приза портала Delfi на конкурсе "Приз стиля и моды Латвии 2011". В свое время пользователи популярного портала отдали Кетии первое место в номинации "Самой стильной персоны года". А поэтому к авторитетному мнению Кетии во всем что касается моды стоит прислушаться. И в частности, она считает, что понятие моды распространяется не только на человека.

- Думаю, что современный хозяин домашнего животного должен следить не только за своим имиджем, но и за стилем своего лучшего друга, — говорит Кетия, — Нацепить зимой шапочку любимому спаниелю исключительно для того, чтобы не замерзли его уши, это не актуально. Такой головной убор сегодня должен быть сшит по моде. На это сегодня работает огромная индустрия. Мировые модельеры не стесняются, а наоборот гордятся тем, что выпускают модели и для домашних животных. Следовать этой тенденции или нет — пусть выбирает каждый, но лично у меня практичные и в то же время эффектные собачьи наряды вызывают только положительные эмоции!

"Шоу моды королевских собак" — первый красочный спектакль, который прошел на новой площадке Royal Canin Dino ARENA в Spice Home. С этого момента интересные мероприятия будут проходит здесь регулярно в конце каждой недели.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!