Foto: Shutterstock

Если каждый день читать только плохие новости, то в какой-то момент может показаться, что в этой жизни нет никакого просвета. Однако человечество не обречено, пока на планете есть добрые сердца. Reader’s Digest рассказывает 12 историй, которые вернут вам веру в людей.

Сложная стрижка

Мальчишки Редди Велдон и Джекс Роузблаш — лучшие друзья. Однажды эти два дошкольника решили подшутить над воспитательницей, чтобы она не смогла их различить. Но они столкнулись с небольшой проблемой: у Редди темная кожа, а Джэк — светлокожий.

Эта история, разлетевшаяся по всему миру, о том, что настоящие друзья видят не цвет кожи, а самого человека, поэтому маленький Джекс был убежден, что если он сделает такую же стрижку, как у его друга Редди, то их будет практически не различить.

Вечеринка для пятерых

Вы наверняка думаете, что для поиска приемной семьи для пятерых детей в возрасте от 2 до 11 лет понадобится вечность. Так думали и эти дети, но решили попытать счастья и отправились в редакцию газеты The Kansas City Star, чтобы найти себе постоянный дом и любящую семью. Однако ни дети, ни сама редакция не ожидали, что за несколько дней эта публикация наберет 4 миллиона просмотров, а агентство по усыновлению будет вынуждено убрать публикацию из публичного доступа, чтобы сфокусироваться на тысячах поступивших предложений и выбрать из них одно, но то самое.

"Выходи за меня замуж снова"

54-летней Лоре Кох из штата Айова поставили суровый диагноз — рак груди. Через месяц после двойной мастэктомии ее муж Джим сделал ей предложение, несмотря на то, что они уже счастливо женаты 26 лет. По его словам, Лора — чудесный человек и он хотел лишь выразить свою любовь и поддержку.

Герой-подросток

Эта история о том, как важно "оказаться в нужном месте в нужное время". 17-летний доброволец-пожарный Джозеф Чемберс услышал на улице сильный грохот, выбежал из дома и увидел два столкнувшихся автомобиля, один из которых был полицейским экипажем. Парень тут же бросился к полицейскому, чтобы посмотреть, в порядке ли он. Полицейский Марк Кимси застрял в машине, но парень и еще один прохожий сумели его вытащить буквально за секунды до взрыва. Возможно, сработала пожарная подготовка Джозефа, но нельзя отрицать его готовность подвергнуть свою жизнь опасности, чтобы спасти чужую.

Как убежденный холостяк стал семейным человеком

Полицейский детектив Джек Мук из Питтсбурга был убежденным холостяком. Он любил свою жизнь и после работы занимался любимыми делами. Он часто ходил в спортивный зал, где добровольцем учил детей боксу. Он особенно сблизился с двумя братьями, которые занимались у него несколько лет.

Foto: stock.xchng
Однажды они перестали посещать занятия и Мук обеспокоился — это было очень непохоже на братьев. Он нашел старшего брата в школе и тот рассказал, что они живут в приемной семье и у них ужасные условия. Мук, недолго думая, решил усыновить мальчишек, и в 2014 году они стали жить вместе. А чуть позже Мук стал отчимом еще для трех приемных детей его новой жены.

Все для одного

Молодой человек по имени Муахаррем — глухой. Он живет в Стамбуле, но не способен полноценно общаться с людьми, ведь они не говорят на его языке — языке глухонемых. Однажды утром, когда он и его сестра Озлем вышли прогуляться по своему району, все люди, кого он встречал, говорили с ним на языке жестов. Оказывается, компания Samsung обучила местных жителей языку глухонемых в рамках кампании новой технологии для слабослышащих людей, но на самом деле подарила Муахаррему прекрасный день, полный общения и понимания.

Ангел в аэропорту

Однажды один отец с двухлетней дочерью регистрировались на рейс в аэропорту и у стойки выяснилось, что девочке нужен отдельный билет. Мужчина думал, что для детей ее возраста полеты бесплатно, но это было не так. Он распереживался, поскольку у него не было таких денег и отошел от стойки, чтобы позвонить. Именно тогда к стойке подошла женщина и заявила, что хочет оплатить билет для малышки — все 749 долларов.

Foto: Shutterstock
Благодарный отец пытался выяснить у работников аэропорта имя женщины, чтобы он мог вернуть ей деньги, но дама пожелала остаться анонимной.

Щедрая импровизация

Три студента колледжа в Германии устроили музыкальное представление рядом с бездомным мужчиной, которое, как он полагал, было просто для шоу. Оно началась с того, что один из них попросил у него ведро, чтобы на нем барабанить, а закончилось тем, что они передали ему шляпу с собранными во время песни пожертвованиями. Мужчина был настолько изумлен, что даже не смог ничего ответить.

Потерянное воспоминание

Американка Дебора Тэйлор боролась с раком четыре года, когда узнала, что ее муж также болен. Когда он умер, Дебора была полностью разбита — она еще не оправилась от жесткого лечения, как потеря дорогого мужа полностью отняла ее волю к жизни. Однажды Дебора нашла голосовое сообщение от Хэнка, которое он отправил ей давным-давно. В этом сообщении он говорил о каких-то пустяках и дурачился, что Дебора особенно в нем любила.

Она бережно хранила это сообщение, пока ей не пришлось сменить мобильного оператора и оно исчезло. Через социальные сети ее прежний мобильный оператор узнал об этой истории и сумел восстановить сообщение, вернув Деборе связь с ее любимым человеком.

Больше, чем няня

Летом 2016 года Кирстен Майлс работала нянечкой для маленькой Талии всего лишь три недели, когда узнала, что девочка нуждается в пересадке печени. Кирстен немедленно заявила о своем желании стать донором для Талии и после нескольких тестов и обследований выяснилось, что она идеально подходит для пересадки. В январе 2017 года обе прошли успешную операцию и вскоре их выписали из больницы. Родители Талии считают, что Кирстен появилась в их жизни не просто так: "Мы можем благодарить тебя всю свою жизнь, и этого будет недостаточно".

Дружба и лимонад

Семилетний Куинн Калландер хотел помочь своему лучшему другу Брэйдену, у которого был церебральный паралич, ходить и не ощущать боль. Для этого он поставил палатку по продаже лимонада рядом с небольшим магазином, и ребята продавали освежающие напитки.

Foto: Shutterstock
Мама Куинна рассказала об этой затее на благотворительном сайте с целью собрать хотя бы немного денег для Брэйдена, но никто не ожидал, что в общей сложности пожертвования составят более 60 тысяч долларов. Этого хватило на долгожданную операцию Брэйдену, которую провели позже в том же году. А все началось с доброго сердца и отличной идеи.

Надежда для бездомного

Джинджер Спраус — из тех людей, которые делают для бездомных больше, чем просто кормят их. Однажды Джинджер обратила внимание на одного бездомного мужчину, который всегда сидел на одном и том же месте неподалеку от ее поварской школы. Она узнала, что его зовут Виктор и у него психическое расстройство. Он каждый день приходил на одно и то же место в надежде, что его мама найдет его — это было последнее место, где он ее видел. Джинджер подружилась с Виктором, разговаривала с ним в перерывах и узнала больше о его жизни. Оказалось, что Виктор — бездомный уже 10 лет и последние три года ищет свою мать.

Публикация от @hatefree_culture 20 Май 2017 в 11:25 PDT

В декабре 2016 года Джинджер пригласила Виктора жить к себе и начала в социальной сети кампанию This Is Victor ("Это Виктор") с целью собрать денег для того, чтобы он встал на ноги. Она дала ему работу на своей кухне и помогла найти мать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!