Foto: Natalie Berezina
В этом году в интернет-голосовании за выход в финал международного конкурса красоты среди офисных сотрудниц "Мисс Офис — 2018" участвуют две девушки из Латвии. Одна из них Анастасия Богатырева. DELFI Woman предлагает познакомиться с ней поближе и узнать, как ей в свое время удалось дойти почти до финала британской версии шоу "Топ модель по-американски", что свело ее с такими актерами как Вин Дизель, Том Круз и Пирс Броснан и зачем ей нужна волшебная палочка Гарри Поттера.

Настоящее детство 90-х

Анастасия родилась и выросла в Лиепае. Она уверена, что у нее было самое счастливое детство, в котором рядом всегда были младшая сестра Виктория (25 лет) и двоюродный брат Денис (25 лет). По словам Насти, они до сих пор очень дружны. Вот только видеться с братом удается не так часто, как хотелось бы, поскольку живет и работает Денис в Норвегии (он профессиональный футболист). "Но все свои отпуска брат проводит вместе с нами".

Детских фотографий почти не осталось — младший брат Алексей (15 лет) в три года нашел альбомы и порвал большинство снимков. Вот один из уцелевших к настоящему моменту: слева — Настя, справа — ее сын.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @jelenabog 16 Авг 2016 в 9:01 PDT

Как бы там ни было, у ребят было настоящее детство 90-х, когда любимыми играми было все, на что фантазии хватало: прятки, казаки-разбойники, каши-малаши. "Мы все время проводили на улице, во дворах, нас было много детей и все очень дружили. Самой любимой игрушкой в раннем детстве была деревянная лошадь-качалка. По рассказам, я даже засыпала на ней, падала, но никому не уступала. В более старшем возрасте любимой стала первая настоящая Барби. Мне привез ее дядя из-за границы, на тот момент ни у кого таких не было, в магазинах продавались лишь пластмассовые подобия, а моя была как с картинки".

"Спасибо моей семье за то, что дали мне самое лучшее время, которое я так ценю и вспоминаю с любовью. Сейчас я частенько мечтаю о том, что если бы у меня была волшебная палочка как у Гарри Поттера (обожаю эту сказку, пересматриваю по два раза в год), то я обязательно вернулась бы в детство хотя бы на день".

От США до Кореи

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 23 Ноя 2016 в 2:51 PST

Школьная пора в жизни Анастасии тоже была очень насыщенной — она сменила целых четыре учебных заведения. "Я легко схожусь с людьми, поэтому никаких проблем с вливанием в незнакомую среду у меня не было. Как человек, которому гуманитарные предметы нравились больше, чем точные, то я всегда любила языки, литературу, географию, историю и биологию. Ну и наоборот, математика и физика для меня — страх и ужас".

В старших классах Настя по собственному желанию перешла в латышскую школу: "Это было абсолютно моим решением. В латышской школе у нас был очень дружный класс, нас было всего 3 человека, кто говорил по-русски. Проблем с латышским у меня не было. Мне нравилось там учиться, одноклассники и учителя очень помогали".

Закончив школу в 18 лет, девушка уехала в Англию, где поступила в колледж (Thames Valley University, Reading) и проучилась там два года. "С переездом за границу помогли родители. Они меня туда и отправили. Но на тот момент у меня там уже были друзья, и я жила в знакомой семье, поэтому мне не было так страшно, как если бы я была совершенно одна в чужой стране".

На вступительных экзаменах проверяли уровень английского и математические способности. "Поступила я с первого раза, сдала экзамен 3 сентября, а 8-го уже началась учеба", — вспоминает Настя.

Учиться в колледже, по ее словам, было очень интересно. "Меня часто спрашивают знакомые, которые являются родителями подростков, стоит ли отправлять детей учиться за границу. И я всегда отвечаю — да, это такой опыт! Я не знаю, как в других странах, но в Англии система образования очень интересная, там нет 150 уроков в день, там каждый ученик выбирает 4 моделирующих предмета и углубляется в их изучение. Я сначала учила географию, английский язык, социологию и драму. А уже на второй год перевелась на театральный курс. Мы изучали не только Шекспира в оригинале, но и систему Станиславского, технику речи, сцену, свет и даже танцы", — воодушевленно рассказывает Анастасия.

Уровень английского был хорошим. "Моя бабушка наняла мне репетитора еще в конце 1-го класса. Как ей это пришло в голову, я не знаю, ведь на тот момент в школах английский язык начинали учить довольно поздно. С класса 4-го, по-моему. Поэтому спасибо ей огромное, в моей жизни много связано со знанием английского".

"Сейчас вспоминаю то время, как одно из самых веселых и непринужденных. Ведь, по сути, 18 лет — это не так и много, а у меня как-то было развито чувство ответственности, поэтому я помимо учебы в колледже, еще и работала. Моя первая работа официанткой в " Pizza Hut ". Потом там и сестра моя работала (она переехала чуть позже) и половина подруг. Нас там любили за то, что мы не ленились."

Сейчас Анастасия свободно говорит на трех языках — русский, латышский и английский. И останавливаться на достигнутом она не собирается, поэтому сейчас самостоятельно учит французский по приложению Duolingo. Она уверена, что в наше время знание любого языка — это богатство.

Именно оно позволило в свое время обрести многочисленных друзей. "Самое лучшее, что осталось от жизни за границей — это наши друзья со всех уголков планеты, с которыми мы до сих пор поддерживаем связь. Несмотря на то, что прошло уже почти 10 лет, я до сих пор по приезду в Лондон вижусь с самыми близкими друзьями со времен колледжа. Поэтому знаю, что за меня в конкурсе голосуют как из родной Лиепаи, так и из далеких Соединенных Штатов Америки и даже из Кореи".

Участие в британской версии шоу "Топ модель по-американски"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 31 Мар 2017 в 4:25 PDT

Увлечений у девушки всегда было много. "Люблю стихи — как читать, так и писать. Это у меня с детства. Даже на отборочном кастинге "Мисс Офис" в Риге я читала стих собственного сочинения. А вот петь совсем не умею", — смеется Настя.

Еще одна страсть — кино. "Я влюбилась в него еще с детства. С первых сериалов вроде Розалинды и Эсмеральды, поэтому в Рэдинге училась именно на театральном курсе".

Правда, жизнь взяла немного иное направление, когда девушка попала на модельное шоу BINTM (Britain’s&Ireland’s Next Top model) — это британская версия шоу "Топ модель по-американски". Насте удалось продержаться на шоу почти до самого финала, в итоге она заняла третье место вместе с еще одной участницей.

"В шоу попала, пройдя все кастинги. Это долгий процесс, поэтапный, в несколько месяцев. Это был мой первый опыт реалити-тв, после меня также звали в "Топ-модель по-русски" с ведущей Ксенией Собчак и даже в "Каникулы в Мексике" (но это не мой формат). Само шоу стало платформой для дальнейшего роста в плане modeling, также друзья и нереальные воспоминания от участия в проекте. Я побывала в Майами, снималась с ведущими фотографами всего мира. Безумно рада, что поверила в себя и поехала на кастинг. Ведь я там никого не знала, у меня абсолютно не было никаких связей, поэтому да, наверное, этим моментом в жизни я тоже немного горжусь".

Съемки в шоу длились почти 2 месяца. Все это время участницы жили в model house. "У нас не было телефонов, телевизора, радио, мы были полностью отрезаны от внешнего мира. Это было тяжело, но по сравнению с теми моментами, что удалось испытать и опыт во время съемок — это такие мелочи".

Съемки в голливудских фильмах

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 23 Янв 2018 в 2:20 PST

После участия в шоу Анастасия начала свою карьеру модели, не оставляя надежды на большое кино, ведь к тому моменту она уже была в базе хорошего актерского агентства в Лондоне и регулярно работала на съемках в голливудских фильмах (фотографий со съемок в кино нет, поскольку телефон брать не разрешали, все было очень строго).

"Это очень смешно, но я вообще не могу вспомнить свою первую съемку! Их было много, и о половине я уже наверное позабыла, но вот те, что запомнились, о них расскажу поподробней.

То, что я волновалась, это не передать словами. Но на деле всегда оказывались люди, которые уже давно в этом процессе, и их советы и поддержка всегда была в помощь.

Всегда интересно место, где будут проходить съемки. Мы снимали и в старинных церквях, и в Национальном историческом музее в Лондоне, и в невероятной красоты университете, в самом центре Лондона, на Piccadilly, также много снимали в павильонах студии Warner Brothers и Livingston studios.

Затем, конечно же, костюмы. Это всегда отдельная процессия. Всем актерам, кого утверждали на очередную съемку, выделяли целый день только на примерку костюмов. Когда ты поработал уже над несколькими продакшнами, то понимаешь, что встречаешь практически одних и тех же ребят. Все как-то такие позитивные, у всех свои истории, почти каждый второй мечтает о большом экране. В общем, это снова такие памятные моменты в моей жизни, о которых я также буду вспоминать с улыбкой. Тяжело объяснить это другим, особенно людям, которые далеки от съемочного процесса.

Я много кого видела за время, проведенное на съемочной площадке. Вин Дизель просто душка. Мы тогда снимали одну из самых знаменитых сцен любой части "Форсажа". Это когда главные герои приезжают на место гонки, где всегда куча народу и в основном красивые девушки. Снимали эту сцену ночью, также там была певица Рита Ора, т.к. снимали в Лондоне, а она уже тогда была очень популярна. И хоть съемки проходили летом, все же ночью довольно прохладно. И вот Вин подходит к нам, начинает спрашивать, как дела, откуда мы и предлагает нам чай. Это было мило.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vin Diesel (@vindiesel) 3 Авг 2018 в 9:37 PDT

В фильме с Томом Крузом я провела на площадке больше всего по количеству дней. Мы снимали ровно неделю. Том Круз однозначно перфекционист своего дела. Он долго снимает, но результат того стоит. Мы снимали фильм про будущее, называется "Edge of tomorrow". По количеству массовки для меня это также был фильм, где было больше всего актеров. Нас было около 500 человек на площадке, это только бэкграунд, не считая всей съемочной группы. Я была военной в русской армии. И как-то Том выделил нашу группу (нас было около 7 девочек) и подошел к нам. И также вежливо спрашивал, как дела, нравится ли нам тут, все время улыбался и, что самое смешное, таким уж маленьким он мне не показался. Хотя принято считать, что он невысокого роста.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tom Cruise (@tomcruiseoffcial) 21 Сен 2018 в 12:26 PDT

Пирс Броснан однозначно оставил впечатление настоящего джентльмена. Он все время находился в зале со всеми нами. Никогда без надобности не прятался в своей гримерке, как это делают многие. Расхаживал по залу, что-то напевал, улыбался всем. Я вообще не могла поверить, что актер такого уровня может быть настолько простым в жизни. Для меня это самый высокий показатель человечности, когда люди, которые добились невероятного успеха, не выделяют себя и не строят пупа Земли, а наоборот больше походят на скромняг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pierce Brosnan (@piercebrosnanofficial) 20 Авг 2018 в 5:15 PDT

Но, скажу честно, больше всех, наверное, запомнилось знакомство с Данилой Козловским. Просто потому, что так получилось, в тот день, когда снимали сцену для фильма "Академия вампиров", это был последний съемочный день для Данилы. Вообще говорили, что фильм уже отсняли, но вдруг решили переснять некоторые сцены в Лондоне, и я оказалась на этих съемках.

Мы разговорились и в целом в перерывах между съемками проболтали часа три как минимум. Но если с другими актерами мы разговаривали в группах, то с Козловским у нас был диалог. Те, кто знают, как проходит съемочный процесс, понимают, что в перерывах между сценами, когда меняют местоположение камер, настраивают свет и пр., у актеров много времени на то, чтобы "ничего не делать". Вот и мы с Данилой говорили обо всем и ни о чем. В основном о кино, об Англии (он очень хорошо говорит по-английски, поэтому было много тем для беседы), но разговаривали мы на русском.

И вот в конце, когда съемки для героя Данилы закончились, я уже стояла в компании других ребят, он подошел попрощаться, взял и поцеловал мою руку. Почему мне это так запомнилось? Потому что в наше время не все мужья целуют руки своим женам, а тут незнакомый человек, который видел меня первый и последний раз в жизни проявил такой жест, да еще и на публике. Это было странно, но в тот момент я подумала, что Данила идеальный мужчина".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danilakozlovsky (@danilakozlovsky) 6 Сен 2018 в 9:12 PDT

Несмотря на большое количество съемок, говорящих ролей у Насти не было, поскольку агентство специализировалось на актерах бэкграунда. "Актрисой я так и не стала, хотя, если бы вдруг появился такой шанс, я бы скорее согласилась, ведь каждая съемка — это отдельный мир, как маленькая жизнь. Могу говорить о кино часами. Я безумно благодарна судьбе за все, что было в моей жизни".

На первом месте семья

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 3 Фев 2017 в 10:36 PST

В целом в Великобритании Анастасия прожила почти 5 лет. "Я почувствовала, что Лондон для меня уже не то, что мне хотелось бы, поэтому переезд и перемены произошли как раз вовремя".

Больше всего Настя благодарна судьбе за сына. "Я стала мамой в 24 года. Вопрос крестных не стоял — ими стали сестра Вика и брат Денис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 4 Дек 2015 в 1:15 PST

Сейчас моему сыночку Итану 2,8 года. Это моя самая большая любовь, радость и гордость. Семья — это самое главное в жизни. Я сама выросла в большой и дружной семье и очень люблю своих родных. Хочется верить, что и у моего ребенка будут такие же теплые воспоминания о детстве.

Я не знаю, какая я мама, ведь со стороны я себя не вижу. Но могу сказать одно, мой сын постоянно подходит ко мне обниматься со словами "Мамочка хорошая", "Мамочка красивая", "Мамочка, я тебя люблю". Но приятней всего, так это когда он добавляет "Мамочка больше всех на свете любит Итосика. Я знаю". Вот это мое счастье.

После того, как я стала мамой, я наверняка знаю только одно — нужно любить своих детей. Очень сильно и давать им это понять каждый день, по 220 раз минимум. Я думаю, что счастливый ребенок — это любимый ребенок. Так хочется, чтобы все детки на Земле были любимы".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 21 Июн 2018 в 5:54 PDT

"На мой взгляд, материнство — это самая тяжелая работа на свете. Ведь ты вкладываешь все, что знаешь, умеешь и просто веришь в другого человека, у которого с рождения уже свой характер, а в будущем и вовсе свое собственное представление о жизни. Единственное, чтобы я хотела, так это, чтобы мой ребенок всегда с уважением относился к людям. Ко всем одинаково. Мы никогда не знаем, что за плечами других людей и насколько им тяжело в этой жизни, поэтому хочется, чтобы и мой ребенок понимал, что такое хорошо, а что такое плохо и как можно больше старался быть самим собой, а не ведомым на всякую ерунду, которой сейчас так забивают мозги нынешнему молодому поколению".

"Мисс Офис 2018": почему бы не попробовать?

В настоящий момент Анастасия не только мама, но и администратор офиса компании ViralFox. Совмещать работу и материнство помогают близкие, которые всегда готовы поддержать, и наличие няни. "Она у нас на вес золота. Итан ее очень любит. Поддержка важна всегда и во всем".

Правда, узнав о намерении Насти участвовать в конкурсе "Мисс Офис", о котором ей рассказали друзья, самые близкие сначала спросили "Зачем тебе это надо?". "Сейчас уже втянулись и голосуют за меня. На самом деле сначала я просто заинтересовалась идеей конкурса, а потом ждала кастинга. И вот сейчас у нас уже 2-й этап — онлайн-голосование*. Дальше только интересней! До этого я никогда не участвовала в конкурсах красоты, потому что это все довольно субъективно, ведь у каждого человека свое понятие, что красиво, а что нет".

В любом случае конкурс — это всегда что-то новое, а новое — это и вызов, и приключение, и опыт, и работа над собой. "Важно всегда понимать, зачем ты туда идешь, и принимать то, что там случится. Независимо от результата".

Девушка не скрывает, что ей очень хочется попасть в финал конкурса. "По моему мнению, Светлана Бобрикова сумела организовать конкурс "Мисс Офис" на очень высоком уровне, и с каждым годом конкурс становится ярче и многогранней. Мне бы очень хотелось победить, но я не считаю себя лучше других. В целом я обычная и сама по себе простая девушка, которая хотела бы представить Лиепаю на международном конкурсе и показать, что у нас в Латвии много красивых, образованных и целеустремленных представительниц слабого пола".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от á n à (@like_a_n_a) 2 Июл 2016 в 4:32 PDT

Отвечая на вопрос, какая она — женщина XXI века, Настя отмечает, что тут миллион версий ответа, все зависит только от отвечающего: "Если смотреть на женщин в социальных сетях, особенно на тех, у кого миллионы подписчиков, то создастся одно впечатление. Если же мы говорим о простых женщинах, которые не сидят в салонах, а работают, чтобы содержать себя и своих детей, то это совсем другая картина. Главное помнить одно — надо быть, а не казаться".

* Интернет-голосование продлится до 7 октября, по его итогам из 100 полуфиналисток России и ближнего зарубежья выберут 30 участниц финального шоу. Они поборются за главный приз конкурса — корону победительницы и 2 миллиона рублей (чуть более 25 тысяч евро). Подробнее о конкурсе мы рассказывали здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!