Foto: Ted Estos
Сегодня женщин ждет много подарков, цветов, сладостей. Они услышат в свой адрес массу приятных слов. А потом наступит "завтра". Как научиться чувствовать себя красивой, любимой и желанной не только по праздникам?

Порой, чтобы узнать, чего хотят женщины, не нужно проводить специальный соцопрос. Достаточно объявить конкурс, в котором можно выиграть фотосессию для себя, любимой. Надо только признаться, "зачем тебе это нужно" и аргументировать, "почему должны выбрать именно тебя".

Такими простыми были условия проекта, объявленного латвийским фотографом, который работает под псевдонимом Ted Estos fotografia. Отклик был очень большой. "Мы получили более 500 писем, сквозь которые красной нитью вылезла проблема "хочу быть красивой, любимой, желанной". Одна такая большая женская боль", — вспоминает Ted Estos.

Мужчинам читать обязательно!

Foto: Ted Estos
Чтобы не быть голословным, фотограф Ted Estos приводит самые яркие и самые типичные цитаты женщин, которыми были наполнены полученные в рамках проекта письма. Прочитать их он рекомендует всем, но особенно — мужчинам, ведь это то, что у представительниц прекрасного пола на душе, вот только вслух в этом они признаются редко.

Чего хотят женщины:

- хочу увидеть себя красивой;

- мне это необходимо как терапия — вот уже год сижу с маленьким ребенком, перестала чувствовать себя женщиной;

- очень хочу почувствовать себя настоящей женщиной, красавицей;

- мой день начинается в 7 утра и заканчивается в 00:00, я чувствую себя кем угодно — мамой, кухаркой, уборщицей, лошадью, но только не женщиной;

- душа мамы троих деток требует перемен;

- очень замуж невтерпеж;

- после рождения двух детей совершенно перестала себе нравиться;

- такого рода подарки и мероприятия, как фотосессии, всегда стимулируют посмотреть на себя с другой стороны, что я не просто мама, жена, кухарка, уборщица, но и красавица, к тому же года проходят, а когда запечатлеть себя в самом расцвете сил и красоты;

- чтобы разбудить в себе женщину;

- родила второго ребенка, нужно срочно поднять самооценку;

- недавно осознала, что у меня почти нет фотографий со мной, а годы идут, хотелось бы запечатлеть расцвет сил, пока он не превратился в упадок;

- хотелось бы удивить мужа, чтобы он как-то "по-свежему" посмотрел на меня;

- хочется увидеть себя другой, не как в обычной жизни;

- быть в декретном отпуске — это круглосуточная работа: хочется хоть на короткое время опять почувствовать себя женственной и порадовать мужа;

- засиделась дома с малышом, хочется почувствовать себя красивой;

- маме двоих детей, домохозяйке, необходимо "выйти в свет" с необычным портфолио;

- девушка, которая месяц назад второй раз стала мамой, очень хочет хоть ненадолго перестать быть хоть и счастливым, но уставшим зомби, и превратиться в красивую и желанную барышню;

- я замученная мама в декретном отпуске, фотосессия придаст мне уверенности;

- обычно все фотосессии у нас семейные: как у многодетной мамочки у меня мало времени и средств на себя, а ведь тоже хочется красивых интересных фотографий — я же все-таки красивая, молодая девушка;

- фотосессия — отличный шанс помочь мне почувствовать себя женщиной. А на самом деле я рада хотя бы тому, что наконец сформулировала эту мысль на бумаге. Спасибо за эту возможность.

Даже такая небольшая ретроспектива показывает ярко выраженную тенденцию: женщины хотят чувствовать себя красивыми, любимыми и желанными.

Пять простых шагов на пути к самоценности

Foto: Ted Estos
"Каждая женщина хочет чувствовать себя красивой и желанной. И такой она себя чувствует в определенные моменты жизни. Но чтобы сохранить это волшебное состояние, мало покупать красивые платья, делать макияж и красивые фотографии, хотя, безусловно, это очень важные ритуалы, которые помогают отчасти приблизиться к самой себе", — говорит в беседе с DELFI Woman психолог Алика Сорокина.

Она подчеркивает: для того, чтобы не терять чувства наслаждения собой и стать по-настоящему магической женщиной, важно понять и принять свою природу, научиться ценить себя. Как мы можем этого добиться?

Пять шагов к самоценности:

1. Никогда не сравнивайте себя с другими.

2. Научитесь понимать ваши потребности.

3 Вы должны знать, как реализовать ту или иную свою потребность, и делать это каждый день, а не тогда, когда "упали и лежите".

4. Получайте наслаждение, которое дарует ваше тело, научитесь любить и благодарить его.

5. Занимайтесь творчеством — такова женская природа, она была задумана творцом для созидания и рождения.

Такие простые и сложные шаги одновременно. Но стоит попробовать. Хотя бы сделать первый шаг.

Возвращаясь же к фотопроекту Ted Estos, стоит отметить, что в итоге в нем приняло участие пять разных женщин. Это общий фотоальбом проекта, а далее — короткие истории каждой из участниц.

Екатерина: "В первую очередь ты не бухгалтер, а Женщина"

Foto: Ted Estos

Инна: "Хочется из загруженной мамы-киборга превратиться в женщину"

Foto: Ted Estos

ДО фотосессии

Прочитала, сколько же на самом деле много девушек, которые хотят почувствовать себя красивыми, интересными, привлекательными для своих вторых половинок. И поняла, что это тоже и про меня.

Хочется вспомнить себя лет так 5 назад, когда было время на себя, когда радовало утреннее сонное отражение в зеркале. И сравниваю, глядя на себя сейчас (4-ый год в декрете, двое замечательных принцесс-погодок), и мне хочется, что-то в себе поменять или увидеть себя в другом свете. Не загруженной мамой-киборгом, а женщиной.

Я мама двух погодок, которая все время находится в движении. И немного не хватает времени на себя — совсем не хватает.

Мечтаю приобрести уверенность в себе, чтобы и почувствовать себя лучше, и, возможно, даже найти работу, поскольку пока очень много страхов — 4 года декрета дают о себе знать.

Очень бы хотелось получить память в виде фотографий — для себя, для мужа, т.к. мы очень редко куда-то выбираемся (за 4 года вдвоем куда-то ходили раза два): муж все время работает и деток не с кем оставить.

Хотелось бы развеяться и провести немного времени для себя, любимой, а мужу подарить фотографии, чтобы он не забывал, что жена — это НЕ только кичка и спортивный костюм.

ПОСЛЕ фотосессии

Foto: Ted Estos

Мне это придало уверенности в себе. Повысило мою самооценку.

Я говорила, что нашла вскоре работу? Ну так вот, сейчас я иду дальше: ищу другую работу — лучше во всех смыслах.

Ирина: "Мне нужна была встряска!"

Foto: Ted Estos

ДО фотосессии

Мне нужна перезагрузка всего. Встряска. Смена обстановки. Всегда хотела попробовать.
Foto: Ted Estos

ПОСЛЕ фотосессии

Встряска! Целый день ты думаешь, как встать, как вжиться в роль!

Foto: Ted Estos

Выход за рамки комфорта! А еще приятное общение.

Марина: "Хотелось бы напомнить мужу, что я женщина, которую надо беречь"

Foto: Ted Estos

ДО фотосессии

Последние несколько лет были несколько тяжелыми ввиду болезни и гибели родных и я не заметила, как перестала улыбаться, искренне радоваться.

10 месяцев назад родила прекрасных близнецов, счастью нет предела, вот только разделить его могу с мужем и братом.

Пару дней назад стоя перед зеркалом поняла, что уже и забыла, что я не только жена и мама, но также женщина и вроде даже симпатичная, которую надо беречь, что какой бы сильной я не казалась, мое нутро все же хрупко и ранимо. Вот только времени на себя совершенно нет. Хотелось бы вспомнить самой и напомнить мужу, что я женщина, которую надо беречь, что какой бы сильной я не казалась, мое нутро все же хрупко и ранимо.

ПОСЛЕ фотосессии
Foto: Ted Estos

Мне это дало большой толчок, я увидела себя со стороны, все минусы и плюсы, я поняла, что надо выкроить на себя минуточку и этого вполне достаточно.

Недавно сходила в парикмахерскую провела там 3,5 часа, полностью сменила цветовую палитру на своей голове, записалась на перманент бровей и сменила стиль — надо за собой ухаживать, и это совсем не сложно оказалось даже одной с двумя карапузами.

На этих фотографиях я яркая, ухоженная и это здорово и после фотосессии по-другому больше не хочется.

Ирина: "Счастье имеет смысл только, когда его есть с кем разделить"

Foto: Ted Estos

ДО фотосессии

Я мама двух прекрасных мальчиков. Никогда не участвовала в фотосъемке для себя любимой. Это моя маленькая мечта…

Пользуясь случаем, я лишь хочу пожелать всем научиться находить в жизни радость, ведь это лучший способ привлечь счастье. А счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить.

Foto: Ted Estos

Я была рада принять участие в этом маленьком приключении, необычно привести время, примерить столь красивый образ, который так подошел мне по духу. Как бы хотелось продлить ту встречу хотя бы на час.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!