Фото: Instagram

Мы часто слышим, что возраст только в голове, но редко видим этому подтверждение. Delfi Viņa знакомит вас с Бадди Винкл — яркой 88-летней женщиной, которой все равно, что о ней думают.

Как и полагается любой знаменитости, Бадди Винкл (Baddie Winkle) вызывает противоположные эмоции: начиная с реакции "Восхитительно, в ее возрасте я тоже хочу быть такой!" до "Старушка совсем чокнулась!". Но саму Бадди мнение окружающих совершенно не волнует — в свои 88 лет она наслаждается жизнью на всю катушку и вдохновляет других следовать ее примеру. Последователей не так уж мало: судя по фото в Instagram, ее жизнь гораздо интереснее, чем у большинства 20-30-летних.

Секрет феноменальной популярности Бадди Винкл в том, что она живет так, как ей хочется, и не обращает внимание на то, что о ней думает общество. Надеть бикини в 88 лет? Почему бы и нет. Одеться во все цвета радуги и затянуться вкусной сигареткой? А кто запрещает?

Если вам кажется, что Бадди (ее настоящее имя Хелен ван Винкл —Helen Van Winkle) — пожилая женщина, которая все никак не распрощается с ушедшей молодостью, а всю жизнь жила в идеальном мире без бед и горестей, то вы глубоко ошибаетесь. Оказывается, что за ярким фасадом скрывается непростая история.

Бадди родилась в США 1928 году во время Великой Депрессии, поэтому ее детство не было безмятежным. В 19 лет Бадди вышла замуж, в браке родился сын, затем дочь, и семейная жизнь полностью поглотила ее, как казалось, навсегда.

Но оказалось, это только казалось. В день 35-й годовщины свадьбы муж Бадди погиб в автокатастрофе. Но на этом несчастья не закончились. В 1999 году от рака умер ее сын, которому было 46 лет. Эти события произошли настолько стремительно, что Бадди просто не смогла с ними совладать и смириться с произошедшим. "Я годами искала причину тому, что произошло", — рассказывает Бадди. "У меня началась депрессия и я жила в бесконечной скорби. Но однажды меня осенило, что я должна быть сильной. Если не для себя, то для своей дочери, пятерых внуков и трех правнуков".

В недавнем интервью Бадди призналась: "В то время я тонула в своих слезах, я не могла поверить в то, что случилось с моей жизнью. Именно тогда появилась Бадди Винкл. Это было символическое начало с нового листа и это решение вернуло мне вкус к жизни. Конечно, глубоко внутри я понимаю, что всегда была такой, просто эту сторону я старалась сдерживать и не показывать".

Однажды апрельским погожим днем в 2014 году Бадди вертелась перед зеркалом в обрезанных джинсовых шортах, яркой футболке и колготках с узором из листьев марихуаны, когда в гости пришла ее внучка Доун со своей 17-летней дочерью Кеннеди. Правнучка была в таком восторге, что сфотографировала прабабушку и выложила фото в Интернет. Этот момент можно считать официальной точкой отсчета необыкновенной популярности Бадди Винкл. "Стильная одежда создана, чтобы ее носили. Возраст не имеет значения, все определяет чувство стиля и индивидуальность", — уверенно заявляет Бадди.

Сегодня число подписчиков Бадди в Instagram превышает 3 миллиона, и среди тысяч комментариев почти не найти едких реплик в адрес Бадди. Большинство считает эту смелую женщину вдохновляющим примером того, что нельзя опускать руки, несмотря ни на что, а 88-летний возраст вовсе не помеха, чтобы наконец начать жить именно так, как хочется, даже если для этого нужно сломать закостенелые стереотипы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !