Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Актриса Кэтрин Хайгл уже с самого детства была знакома с шоу-бизнесом, однако семья для нее всегда была на первом месте. И как бы блестяще ни складывалась ее карьера, Кэтрин всегда считала приоритетом своего мужа и детей, пишет Delfi Viņa.

Кэтрин Хайгл родилась 24 ноября 1978 года и была младшей из 4 детей. По словам Кэтрин, у нее было замечательное детство, которое оставило только самые лучшие воспоминания. Однако и в бочке меда бывает ложка дегтя — трагедия в семье случилась, когда в автомобильной аварии погиб брат Кэтрин.

Foto: AP/Scanpix/LETA
Поворотный пункт в жизни Кэтрин наступил в возрасте 9 лет, когда ее тетя отправила фотографии Кэтрин в модельное агентство. Девочку заметили и, подписав договор, она снималась в рекламах и надеялась на роли в кино. Параллельно съемкам Кэтрин успевала учиться и свою первую кинороль сыграла в фильме That Night (1992), а после и в My Father The Hero (1994).

После развода родителей в 1996 Кэтрин с мамой перебралась в Лос-Анджелес, чтобы развивать карьеру дочери. О своих отношениях с мамой Кэтрин говорит так: "Я не могу даже представить событие в жизни или в карьере, которому мама придала бы большее значение чем мне".

Foto: AP/Scanpix/LETA

В 1999 году актриса стала известной благодаря сериалу Roswell, после которого у Кэтрин появились возможности развивать свою карьеру. Снявшись в сериале Grey’s Anatomy, Кэтрин заявила о себе как о талантливой актрисе и получила армию поклонников.

Параллельно сериалу Кэтрин сыграла в фильмах Knocked Up (2007), 27 Dresses (2008), The Ugly Truth (2009), Life as We Know It (2010) и многих других.

Foto: Reuters/Scanpix/LETA
В 2007 году Кэтрин и ее мама основали свою кинокомпанию Abishag Productions, чтобы не только сниматься в кино, но и создавать фильмы. В последних двух упомянутых фильмах Кэтрин была не только актрисой, но и продюсером.

Кэтрин дважды номинировалась на "Золотой глобус" и однажды получила премию "Эмми". В общей сложности Хайгл победила в 9 номинациях из 27.

Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Кэтрин — активная защитница и любительница животных. У нее дома живет несколько кошек и собак, а однажды их число выросло до одиннадцати. В свободное время Кэтрин уделяет время себе, вяжет, шьет, читает, готовит и ценит искусство. Своими буднями Кэтрин также делится в своем блоге.

Отношения и любовь

Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Кэтрин — человек постоянный. Все ее отношения проходили без скандалов и внимания папарацци и длились по нескольку лет.

С музыкантов Джошем Келли актриса познакомилась на съемках его клипа, между ними вспыхнули искорки и уже скоро пара объявила о помолвке, а в декабре 2007 года Кэтрин и Джош поженились.

Тройное материнство

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Через три года семья удочерила еще одну девочку — Аделаиду Марию. Надо отметить, что Кэтрин всегда знала, что у нее будет приемный ребенок, поскольку сестра Кэтрин также была удочерена.

Кэтрин считала, что из-за возраста она уже не сможет забеременеть, однако оказалось, что возможно все. "Это было так неожиданно! Для меня беременность — нечто новое, но вот восторга как такового нет", — делится своим опытом актриса. 20 декабря 2016 года у Кэтрин и Джоша родился сын Джошуа.

В одном из интервью Кэтрин сказала: "Я точно хочу еще детей. Мне кажется, что мы договаривались о троих, но я "дожму" до четырех". Сейчас актриса вернулась к работе и старается найти время и для семьи, и для карьеры.

В статье использованы материалы Biography, Imbd, Kheigl, The Sun, E!News, Dailymail, InStyle.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!