Foto: Privātais arhīvs
С винтовкой за спиной и лыжами на ногах — это привычный образ Аннии Кейты Сабуле зимой и в период соревнований. Но несмотря на свою страсть к этому спорту, Анния успевает и многое другое — проводить время с любимыми и близкими, ездить на велосипеде, тренироваться и быть счастливой, пишет Delfi Viņa.

Анния познакомилась с биатлоном, когда была совсем маленькой: "Мне было семь лет, я училась в первом классе и рассказала родителям, что есть возможность попробовать биатлон. Он меня заинтересовал, потому что отличался от других видов спорта. Родители согласились, и мы отправились на первую тренировку. Вначале мне очень не понравилось, потому что все остальные были старше, и я уже хотела уходить, но родители уговорили меня остаться, а потом еще уговорили на биатлон мою сестру и двоюродного брата, чтобы у меня была компания. Уже на первой тренировке я попробовала стрелять, так и завертелось. Потихоньку дошла до первого чемпионата мира, а потом путь и мои мысли обрели уже совсем другой уровень", — начинает свою историю Анния.

"Я уже так давно занимаюсь биатлоном, что у меня все получается естественно. Не сказать, что я профессиональная спортсменка, иначе мне очень многое пришлось бы менять в моей жизни, например, питание. Но я занимаюсь очень серьезно, потому что хочу показать себе и остальным, на что я способна", — говорит спортсменка.

Foto: Privātais arhīvs

"Меня увлекает сам биатлон. Это непредсказуемый вид спорта, поэтому мне он интересен. Самое главное, что меня увлекает, — поставить вызов самой себе, показать себе, что я могу и как я могу. Биатлон для меня значит очень много. Он помогает мне пройти и через горе, и через радости, стал школой жизни и подарил опыт, который я больше нигде не смогла бы получить. Это невозможно описать, что спорт дает человеку. Я очень счастлива, что моя жизнь пошла в этом направлении", — признается Анния.


Активный год: без спорта нет жизни

Марафон соревнований и мечта об Олимпиаде

Foto: Privātais arhīvs

Спорт и отношения

Foto: Privātais arhīvs
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!