Foto: Nadi Dan Photography
Андра Новицка — спортсменка, полицейская и просто красавица. Она — ветеран пятиборья, и сейчас тренирует детей, но при этом не теряет форму, продолжая участвовать в соревнованиях. Все это ей удается совмещать с работой в полиции, где она занята уже 21 год. За время своей службы Андра заметила неоднозначную тенденцию — мужчины-полицейские с каждым годом становятся все слабее, а их ряды существенно редеют. По ее словам, все идет к тому, что в полиции скоро будут работать только женщины.

"Я хотела стрелять"

"В детстве я не помню, чтобы мне хотелось стать спортсменкой. Просто в первом классе у нас обязательным предметом было плавание, и оказалось, что в классе я плавала лучше всех. Поэтому меня отправили заниматься плаванием более профессионально. Мне нравилось, но результат для профессионала был не очень".

А потом во дворе один мальчик рассказал Андре, что пошел заниматься пятиборьем. На тот момент ей было 12 лет, и она не знала, что такой вид спорта вообще существует. "В пятиборье я пошла именно из-за стрельбы. Я хотела стрелять, а остальное (плавание, бег, фехтование и конкур) меня не интересовало. Мой средний результат по плаванию для пятиборья годился, и меня туда взяли. Первые три тренировки я училась стрелять, а на четвертой уже стреляла зачет и по результатам была выше середины".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!