Foto: Vida Press

Многие девушки мечтают однажды оказаться на обложке или страницах журнала Playboy. Но как показывает история, не всем "зайкам" это приносит удачу, а некоторых из них и вовсе постигла печальная участь, пишет Delfi Izklaide.

Скоропостижная смерть, утечка секс-видео, сексуальные домогательства и судебные тяжбы — на жизненном пути "зайчиков" Playboy подобные неприятности случаются часто. Но в этот раз Fox News собрали информацию о семи самых громких скандалах с участием моделей и любимиц основателя империи Playboy Хью Хефнера.

Дэни Мэтерс, получившая по заслугам

Foto: AFP/Scanpix

Летом прошлого года общественность бурно обсуждала модель Playboy Дани Мэтерс, которая в душевой спортивного клуба тайком сфотографировала обнаженную 71-летнюю женщину, а затем опубликовала фото в соцсети Snapchat, сопроводив его едким комментарием: "Если я не смогу развидеть это, то и вы не сможете".

Несмотря на то, что Мэтерс неоднократно приносила свои извинения пожилой даме, карма вернула ей свое — большинство людей подлый поступок модели осудили. Мэтерс даже предстала перед судом, и ей был вынесен жесткий приговор — три года условно и 30 дней общественных работ. Помимо этого, руководство сети спортивных клубов LA Fitness, в филиале которой Дани сделала это судьбоносное фото, навсегда запретило модели посещать свои залы. А в довершение ко всему Мэтерс еще и уволили с радиостанции, на которой она работала.

Трагическая судьба Анны Николь Смит

Foto: Vida Press Kopā ar Hjū Hefneru 1993. gadā

Одной из самых известных и обсуждаемых моделей Playboy была пышнотелая красотка Анна Николь Смит — в 1993 году она являлась фавориткой Хью Хефнера. Однако Смит получила широкую известность не только благодаря своей эффектной внешности, но и рано оборвавшейся жизни.

В 1994 году Анна Николь Смит ворвалась в заголовки газет, выйдя замуж во второй раз. 26-летняя дива обменялась кольцами с нефтяным магнатом Говардом Маршаллом, которому на тот момент стукнуло 89 лет. Парочка познакомилась в одном из стриптиз-клубов Хьюстона.

Многие осуждали Смит за "брак по расчету", однако продлился этот странноватый союз совсем недолго — через год новоиспеченный муж умер от рака.

Foto: Vida Press
Любопытно, что Маршалл не упомянул свою законную жену в завещании, и между вдовой и его родственниками завязалась долгая и изнурительная судебная тяжба. Впрочем, она закончилась 8 февраля 2007 года, когда Смит была обнаружена мертвой в своем гостиничном номере.

Причиной ее смерти стала передозировка лекарственных препаратов. Стоит отметить, что за пять месяцев до своей смерти Анна потеряла своего единственного сына Дэниела — он также умер от передозировки медикаментов.

Красота и беды Мэрилин Монро

Foto: AP/Scanpix

Не зря Мэрилин Монро считают самой легендарной девушкой Playboy всех времен — именно она украсила первую обложку журнала в далеком 1953 году.

Позирование для Playboy навсегда возвело Монро в ранг секс-символов, а ее женственность и шарм мало кого оставляли равнодушным. Однако за красотой сексапильной блондинки скрывались комплексы и неуверенность, как известно, переросшие в тяжелую депрессию. Мэрилин искала успокоение в алкоголе, снотворном, а также других медикаментах и объятиях знаменитых мужчин. Закончилось это все тоже очень печально.

Жизнь Монро оборвалась, когда ей было всего 36 лет. Тело звезды 5 августа 1962 года нашли в ее лос-анджелесском особняке. Официальная версия смерти Монро — передозировка барбитуратов, но до сих пор неясно, была ли ее смерть случайностью, самоубийством или чьим-то заказом.

Одной из самых популярных и по сей день является теория о том, что гибель актрисы подстроили спецслужбы США, желавшие избежать скандала по поводу интимной связи Монро с братьями Кеннеди — Джоном и Робертом. Другая версия гласит, что убийство актрисы заказала мафия.

Украденное секс-видео Памелы

Foto: Vida Press

Модель и актриса Памела Андерсон — одна из знаменитейших девушек Playboy, появлявшаяся на обложках и на страницах журнала несколько раз. Сегодя уже многие знают, что эта сексуальная блондинка раздевалась не только для журнальных сьемок, но и в приватных домашних видео. Но когда неизвестные впервые опубликовали пикантные кадры, это вызвало большой скандал.

Памела или не учится на своих ошибках, или считает утечку видео отличным способом разогреть интерес публики к собственной персоне, но через какое-то время после первого скандала приватные видео "утекли" вновь. А затем и еще один раз.

В конце 90-х общественность увидела горячее домашнее видео Памелы и американского рокера Бретта Майклса. Эти кадры годами циркулировали в Интернете, а в 2005 году видео даже было выпущено в формате DVD.

Во время своего медового месяца Памела и ее муж Томми Ли сняли свой порнофильм — он вошел в историю как одно из первых звездных секс-видео, попавших в публичный доступ.

Страшное убийство Дороти Страттен

Foto: Vida Press

Модель и актриса канадского происхождения Дороти Страттен в 1979 году стала "Девушкой месяца", а в 1980 — и "Девушкой года" журнала Playboy. Но многообещающа жизнь и карьера Дороти оборвалась так же стремительно, как и началась — девушка стала жертвой жестокого убийства.

Страттен погибла в возрасте 20 лет от рук своего ревнивого мужа Пола Снайдера, который желал контролировать каждый ее шаг, при этом живя за ее счет.

Устав от ревности мужа, Дороти ушла к режиссеру Питеру Богдановичу. Не выдержав ухода и начала бракоразводного процесса, Снайдер изнасиловал и убил Дороти, затем покончив также и с собой.

Кассандра, кокаин и смерть в ванне

Foto: Vida Press

История повторяется, периодически доказывая, что слава и богатство часто идут рука об руку с разного рода зависимостями и хаотичным образом жизни. Модели Playboy Кассандре Линн за свои привычки пришлось заплатить самую высокую цену — она поплатилась за все собственной жизнью.

В январе 2014 года тело 34-летней Кассандры было найдено в ванне лос-анджелесской квартиры ее друга. Экспертиза выяснила, что причиной смерти стала передозировка шампанского и кокаина.

Расследование выяснило, что Линн употребляла наркотики уже несколько лет, и многие считали, что к убийственному порошку ее приучили именно в особняке Playboy.

Хлоя Гойнс, ставшая жертвой насильника

Foto: Vida Press

Еще один пункт в списке печальных судеб девушек из Playboy — Хлоя Гойнс.

В 2014 году Хлоя пополнила ряды женщин, обвинивших бывшего американского комика и актера Билла Косби в сексуальном насилии. Гойнс рассказала, что Косби подсыпал ей наркотик в напиток, а после воспользовался ее состоянием.

В своих показаниях Гойнс утверждает, что в 2008 году, во время вечеринки в особняке Playboy, Косби дал ей напиток, в который было что-то подмешано, после чего она отключилась. Девушка очнулась уже голая, лежа в кровати, а довольный Косби лежал рядом с ней и облизывал пальцы ее ног.

Foto: Vida Press
Позднее модель пыталась подать отдельный иск и в отношении Хью Хефнера, указывая, что он также был виновен в произошедшем, будучи устроителем той злополучной вечеринки. Однако ей не удалось восстановить справедливость — суд отклонил все ее иски.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!