Foto: PantherMedia/Scanpix

Всем нам интересно, что с нами происходит, когда мы умираем. Но как бы часто мы об этом ни думали, точных ответов нет ни у кого. Анита Мурджани четыре года боролась с раком, пережила клиническую смерть и невероятным образом вернулась к жизни полностью здоровой. Power of Positivity делится историей, в которую трудно поверить.

Диагноз "лимфома Ходжкина" был поставлен Аните Мурджани 15 лет назад, в 2002 году. Четыре года она боролась с раком, прошла через химиотерапию и другие процедуры. Но однажды утром она не смогла пошевелиться. Муж отвез Аниту в больницу, и врачи установили, что лимфома перешла на четвертую стадию. Органы женщины начали отказывать. Аните оставалось жить 36 часов.

Когда Анита потеряла сознание, она вдруг поняла, что все еще узнает обстановку и отдает себе отчет о собственных действиях. Она слышала разговор врачей с ее мужем и даже увидела своего брата в Индии, собирающегося на авиарейс, чтобы навестить Аниту в гонконгской больнице.

То, что произошло дальше, изменило ее жизнь.

"Я действительно оказалась в другом измерении. Меня захватило всеобъемлющее чувство любви. Я совершенно ясно поняла, почему у меня был рак, зачем я вообще пришла в эту жизнь, какую роль в моей жизни по большому счету сыграли члены моей семьи, и как вообще устроена жизнь", — начинает свой невероятный рассказ Анита.

"Ясность и полное понимание, которое я испытала тогда, невозможно описать словами. Я осознала, что есть вещи, которые мы в своем трехмерном мире просто не способны понять, и насколько жизнь — ценный подарок. Меня окружали любящие бесплотные существа, которые всегда были со мной рядом, даже если я не знала об этом", — продолжает Анита. Люди, которые также вернулись к жизни после смерти или перенесли клиническую смерть, рассказывают о схожих ощущениях и опыте.

Мурджани пережила клиническую смерть, но воскресла — и избавилась от рака, который почти убил ее. Врачи не верили своим глазам и провели множество тестов и анализов, прежде, чем отпустить женщину домой.

"Доктора были крайне озадачены, но решили, что это очень быстрая реакция на химиотерапию. Они не верили в происходящее и заставили меня сделать кучу тестов, которые я прошла на ура. Превосходные результаты анализов воодушевили меня еще больше. После полного сканирования тела врачи не могли поверить, что ничего не нашли и заставили радиолога провести тест еще раз", — вспоминает Мурджани.

Анита Мурджани подробно объясняет, как ее смерть и возвращение к жизни кардинально изменили ее отношение к окружающему миру и приоритетам в жизни. "Четыре года я боролась с лимфомой, а в 2006 году все мои органы из-за множественных опухолей в лимфатической системы отказали и я впала в кому. Но самое важное заключается в том, что в этом состоянии я не ощущала себя мертвой — я чувствовала абсолютно все, что происходило вокруг, и я слышала, что делают доктора, и понимала, насколько обеспокоены моим самочувствием родные люди. Именно в этот момент я поняла причину, по которой заболела раком. Это произошло из-за стрессов и отсутствия любви к себе. Я поняла свое предназначение в жизни. Самый большой урок, который я выучила, находясь в том состоянии — это понимание ценности жизни и любви к себе. В коме не существует времени и пространства, поэтому те двое суток казались мне вечностью. Но когда я все осознала, то вышла из комы и за пять недель полностью излечилась от этой страшной болезни. Я поняла, что рай — это не место, а состояние души".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!