Foto: Privātais arhīvs

"Я не только очень люблю машины, но и сама умею их ремонтировать", — написала в редакцию DELFI Woman Сандра, прочитав на портале публикацию о том, как молодая мама стала инструктором по вождению. Мы решили поближе познакомиться с молодой девушкой из Даугавпилса и рассказать вам ее историю.

Влюбилась с первого взгляда

Foto: Privātais arhīvs

В детстве у Сандры не было какой-то особой любви к автомобилям.

"Я увлекалась ездой на трюковых велосипедах BMX. Как-то каталась в парке, куда на черной BMW серии Е34. Увидела и влюбилась в нее", — вспоминает Сандра.

Эта любовь с первого взгляда длится уже пять лет. К настоящему моменту у молодой девушки два автомобиля этой всемирно известной немецкой марки — черная и зеленая модель серии Е30.

Копила на фотоаппарат, купила автомобиль

Foto: Privātais arhīvs

Деньги на покупку машин Сандра заработала самостоятельно. Правда, не в Латвии, а в Ирландии.

"Изначально я уезжала за границу накопить на фотоаппарат: у всех есть и мне хотелось. Причем ехала в Англию, где ждал знакомый. Впрочем, так ждал, что даже не встретил. Добралась до него, списалась с другим знакомым в Ирландии, он позвал к себе и спустя три дня я уехала в Дублин. С тех пор мы вместе", — рассказывает молодая девушка.

Первой была куплена черная BMW серии Е30 (1986 года выпуска), чуть позже — BMW Е30 (1990). У каждой — свой гараж.

По словам Сандры, зимой она на них практически не ездит: "Берегу, старенькие они уже. У нас с молодым человеком есть еще один автомобиль, вот на нем и катаюсь".

В свою очередь две свои машины Сандра чинит исключительно сама. Говорит, что обожает "копаться в стареньких машинках, потому что они простые, а вот новые очень нежные, их лучше не трогать".

Foto: Privātais arhīvs

Летом девушка проводит в гараже дни напролет: "Мой молодой человек не понимает, как так можно, но мне всегда есть что делать".

Ремонтировать научилась с опытом

Foto: Privātais arhīvs

Ремонтировать автомобили самостоятельно Сандра стала не сразу.

Сначала сдавала в сервис и каждый раз ужасалась, с какими большими расходами приходится считаться. Затем отчим дал несколько советов, научил менять какие-то детали.

Когда в очередной раз что-то сломалось, решила попробовать сама. Получилось. И так с каждым ремонтом приобретались новые знания и навыки.

"Последний раз за помощью я обращалась, когда сломалась коробка передач, а так все сама. Я считаю, что автосервисы очень дорогие, при этом некачественные, одним словом, не стоят тех денег, которые берут".

В планах — участвовать в соревнованиях по дрифту

Foto: Privātais arhīvs

Но зачем нужна машина, да еще и не одна, когда обе столько времени проводят в гараже?

"Это моя любовь. Продавать точно не буду. В зеленую очень много денег вложено, многие детали меняла. А черную "убью" дрифтом: буду кататься, пока выдержит".

Дрифт — вот оно, то самое увлечение, получить удовольствие от которого помогает любимый автомобиль. Сандра рассматривает возможность посвятить ближайшее лето тренировкам, чтобы затем можно было принять участие в соответствующих соревнованиях.

В последний раз машину удалось "выгулять" накануне Нового года: "Увидела в интернете, что ребята в Англии нарядили 10 машин и ездили вместе по городу. Я предложила последовать этому примеру в Даугавпилсе. И мы это сделали!".

Так и напрашивается вопрос: "Любимый фильм "Форсаж"?". Сандра говорит, что смотреть смотрела, но больше любит драмы. К тому же, к тюнингу душа совсем не лежит. Сердце безоговорочно отдано строгому немцу.

Значит, именно он повезет девушку когда-нибудь под венец? "Если бы это зависело от меня, то я бы поехала в ЗАГС в свадебном платье за рулем зеленой BMW, но мой молодой человек хочет расписаться и уехать в свадебное путешествие, поэтому придется искать компромисс", — смеется Сандра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!