Фото: Rojs Miezītis

Есть женщины, смотря на которых, кажется, будто им подвластны время и гравитация, будто они знают какой-то особый жизненный секрет, и это знание наделяет их невероятной силой. Как сохранить красоту и внутреннюю гармонию в любом возрасте? Можно ли быть другом своему ребенку? Где черпать вдохновение? На эти и другие вопросы DELFI Woman ответила всемирно известная оперная певица, обладательница проникновенного сопрано Инесса Галанте.

Мой день начинается со стакана теплой воды с лимоном натощак — прекрасный способ получить заряд свежести и без агрессии "разогнать" организм.

Не помню точного момента, когда решила стать певицей. Думаю, об этом позаботилась природа. Пение всегда было для меня хобби, но в моей семье такая деятельность вообще не считалась профессией.

Фото: Publicitātes attēli
Мама была против, и только когда авторитетные педагоги сказали ей: "У вашего ребенка есть дар, и он может стать судьбоносным", она сдалась.

Верю в любовь и дружбу. Считаю себя верным человеком, однолюбом. Хотя, конечно, жизнь многое расставляет на свои места — вот кажется, что любишь, а затем это чувство переходит в дружбу, даже в некоторого рода привычку. А порой годами дружишь, но в какой-то момент понимаешь, что друг этот оказывается вовсе не на все случаи жизни. Тем не менее, я дружу с некоторыми людьми уже несколько десятилетий! И благодарна им за поддержку и понимание.

Новые технологии — это здорово. Пользуйтесь ими. И без разницы, сколько вам лет — 15 или 70. С их помощью можно всегда быть рядом с близкими и дорогими сердцу людьми, даже если жизнь раскидала вас по разным континентам.

Родитель не должен исполнять роль Цербера. Мои отношения с дочерью сложились не совсем традиционно, потому что из-за гастролей она в детстве видела меня не так часто, как, может быть, это происходило у других девочек с их мамами.

Фото: Publicitātes attēls
Но я верю в то, что родители должны быть своим детям друзьями, а не надсмотрщиками или злыми воспитателями. И нам с Дианой удалось стать настоящими друзьями. Кроме того, она мой самый большой помощник, и, конечно, я поддерживаю ее во всем, что в моих силах.

Успех женщины зависит от степени внутреннего комфорта. В этом заключается ее красота. Женщину, уверенную в себе, видно за версту. Женщина, живущая в гармонии с собой, источает особенные флюиды и притягивает восхищение окружающих. Конечно, мы должны быть сильными, потому что наш комфорт прямо зависит от баланса между успешной карьерой и счастливой личной жизнью. Но не нужно форсировать себя в попытке доказать окружающим, что вы многорукий Шива. Важно здраво оценивать свои возможности и жить в соответствии с ними.

Мужская красота заключается в наличии интеллекта и чувства юмора. А второе обычно свидетельствует о первом. Конечно, в большой мере профессиональный успех придает мужчине уверенности и окрыляет его. Мужчина красив, если он по-настоящему увлечен своим делом. А если мы говорим о внешней красоте — в этом случае она не приоритетна. Но вот благодаря наличию харизмы простить можно многие мужские недостатки.

Залог хорошего настроения для меня — мой внук Лаурент. Он пока находится в том возрасте, когда даже самые простые вещи вызывают настоящий шквал п, и это вдохновляет. Вот у кого стоило бы поучиться умению радоваться так это у малышей, которых пока еще не коснулась суровая действительность.

Людям в наше время недостает положительных эмоций и общения. Стоит использовать все возможности быть рядом с теми, кто важен. Но, как бы парадоксально это ни звучало, вместе с процессами дигитализации, молодежь по всему миру страдает от депрессий и одиночества. Потому что мы отвыкаем от общения вне экранов. Технологии — это прекрасный вспомогательный инструмент, но он не может заменить живое общение и то душевное тепло, которое мы можем от него получить. Стоит чаще выходить на улицу, улыбаться, дарить друг другу радость простых человеческих бесед и объятий.

Проблемы нужно решать, а не горевать по их поводу. Мне самой далеко не всегда это удается, поэтому я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют так жить. Я очень ценю в окружающих позитивный настрой, быстроту ума и чувство юмора. Где бы мы были без здоровой самоиронии? Мне кажется, это один из ключей к жизненному успеху.

Фото: Rojs Miezītis
Мама всегда была для меня главным героем. Все, что я вложила в описание настоящей женщины — это о ней. Она была удивительной и сильной личностью. И мне, и Диане [дочери — прим. Ред.] она подала большой пример. Конечно, мы живем в другое время, но определенные моральные нормы никто не отменял.

Меня вдохновляет красота окружающего мира, возможность посещать разные его уголки — особенно города, где солнце, пляж и история сливаются воедино.

Фото: Publicitātes attēls
В преддверии зимних праздников Фонд Инессы Галанте продолжает многолетнюю традицию и готовит для слушателей настоящий предрождественский подарок: 8 декабря в 19:00 в особой атмосфере Домского собора пройдет долгожданный концерт классической и духовной музыки "Рождественская прелюдия", в котором выступят яркие латвийские музыканты и молодые таланты Инессы Галанте. Более подробную информацию вы можете найти здесь.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !