Foto: Privātais arhīvs

Многие пользователи социальных сетей сегодня делятся фотографиями полезной еды или видео, в которых они занимаются спортом. Но три девушки выделяются на широких просторах, посвященных здоровому образу жизни. Речь идет о Vegan Sisters – симпатичных сестричках из Латвии, пишет DELFI Izklaide.

Марите, Инесе и Алисе Гертнере на своих страничках в Facebook и Instagram регулярно делятся вдохновляющими картинками и видео из фитнес клубов, а также полезными рецептами и бьюти-советами. Хоть число подписчиков у сестер пока еще не достигло предела их мечтаний, они уверенно идут к своей цели.

В интервью DELFI Izklaide сестры рассказали, что спортом и вегетарианством увлеклись гораздо раньше, чем решили создать свой блог. Но так как им часто приходилось отвечать на вопросы, связанные с ЗОЖем, они просто решили сделать свои знания общедоступными.

"Все, что мы знаем, мы опробовали на себе. Видя результаты, мы поняли, что наш опыт может помочь и другим людям. Делясь информацией, мы хотим помочь тем, кто хочет изменить свою жизнь", — говорят девушки.

Хоть администрированием страниц сестры занимаются вместе, каждая из них сейчас находится в разных уголках мира: Марите — в Лос-Анджелесе, Инесе — в Англии, а Алисе — в Риге.

Путь к веганству и сыроедению: случайность, боль и курочка

Foto: Privātais arhīvs
Каждая из сестер обратилась к ЗОЖу и веганству по своим причинам. Старшая сестра Марите рассказывает, что хотела кардинально изменить свою жизнь.

"Я начала заниматься фитнесом, посещать спортивный зал, увлеклась йогой, и вместе с этим изменился и мой рацион. Веганом я стала, можно сказать, случайно — просто однажды поняла, что гораздо более энергичной ощущаю себя, если не ела в этот день мяса. Так, путем экспериментов, дошла до сыроедения. Такой подход подошел мне больше всего. Как только я это осознала, сразу же поделилась впечатлениями с сестрами", — говорит Марите.

В свою очередь, средняя сестра Инесе начала увлекаться спортом и полезным питанием вместе со своим другом. Случилось это после того, как девушка в 2008 году попала в серьезную аварию. В результате происшествия ее начали регулярно мучать боли в спине и общая слабость. В свою очередь, друг Инесе жаловался на лишний вес, поэтому решено было менять образ жизни.

"Мы перепробовали множество быстрых диет, принимали разные обезболивающие таблетки, но поняли, что в долгосрочной перспективе это не поможет. Поэтому решили заняться спортом — ходили на длинные прогулки, начали бегать, и параллельно с этим искали более полезные блюда для своего рациона. Сначала отказались от свинины и говядины, потом — от хлеба и сахара. Со временем поняли, что и мясо птицы отнимает у нас энергию — престали есть и его", — рассказывает средняя сестра. Кроме того, девушка добавляет, что в итоге решила отказаться и от молочных продуктов, потому что из-за них страдала от угревой сыпи.

"Молочные продукты влияют на гормональную систему. После отказа от продуктов животного происхождения, у меня полностью исчезла проблема акне", — говорит Инесе.

Быть сыроедом — это, по мнению девушки, еще и этично. Сегодня девушка и представить не может, как в будущем могла бы "рассказывать своим детям о животных, а потом ставить их на стол в виде еды".

Младшая сестра Алисе рассказывает, что сыроедение дает ей массу энергии и прекрасное самочувствие. Единственное, о чем она жалеет, так это то, что выбор в пользу веганства и сыроедения не сделала раньше.

"За то, что я отказалась от мяса, сказать спасибо стоит моей перепелке. Взяла ее к себе в качестве домашнего животного, но в какой-то момент поняла, что неправильно одно животное холить и лелеять, а другое — есть. Где-то еще полгода после этого я использовала в пищу молочные продукты, так как не знала о том, что и их получение вредит животным. Полностью от этих продуктов отказалась после просмотра документального видео, которое мне показала Инесе", — вспоминает Алисе.

Жизнь в движении: спорт даже через неприязнь

Foto: Privātais arhīvs
Большое значение в жизни сестер имеет не только правильное питание, но, разумеется, и спорт. К примеру, Марите каждое утро медитирует по 20 минут, а также занимается йогой.

"В среднем я посещаю спортивный зал три-четыре раза в неделю, но, когда путешествую, то такая возможность есть не всегда. В подобных случаях я просто совершаю пробежку или самостоятельно делаю какие-то упражнения", — рассказывает девушка.

А вот младшая сестра Алисе признает, что фитнес залы ей никогда не нравились, но она вдохновляется примером Марите и Инесе. Мотивации добавляет и веганство. Любимый вид спорта Алисе — бег. И уже весной она возобновит свои занятия.

Связь сестер: по разным уголкам мира, но все равно вместе

Foto: Privātais arhīvs
У каждой из трех сестер своя профессия и свой жизненный путь. К примеру, Марите жила и работала в Лондоне бухгалтером. Но в один прекрасный день девушка решила все изменить:

"Я поняла, что корпоративная жизнь меня больше совершенно не привлекает, и поэтому однажды я просто взяла и купила билет в один конец в Таиланд. Путешествовала по Южной Азии, получила там сертификат тренера по йоге, которой до того занималась около шести лет", — рассказывает Марите.

Окружающие не понимали, как это она бросила хорошую работу, чтобы в одиночку отправиться на другой конец света, поэтому девушка в тот момент особенно оценила поддержку младших сестер. Но на Азии все не закончилось. Сегодня Марите живет в Лос-Анджелесе.

Средняя сестра Инесе рассказывает, что шесть лет назад отправилась в Англию, чтобы осуществить свою мечту и стать визажистом.

"Я руковожу своим бизнесом, и ежедневно работа занимает кучу времени, поэтому я понимаю важность здорового образа жизни", — говорит Инесе.

Младшенькая Алисе живет в Риге, работает в магазине одежды и в свободное время занимается дизайном и изготовлением украшений и гирлянд.

Несмотря на тысячи километров, разделяющие сестер, они все равно находят способы поддержать друг друга.

"Мы всегда можем найти возможность для разговора, всегда даем друг другу советы. Мы вдохновляем друг друга, мотивируем на достижение желаний и целей", — говорят сестры.

По словам девушек, наибольшее чувство удовлетворения им дарит получение писем от пользователей соцсетей, вдохновленных ими. В будущем сестры планируют развивать свою идею и дальше, создав домашнюю страницу Vegan Sisters, чтобы еще большее количество людей могло изменить свою жизнь к лучшему.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!