Foto: instagram.com/_iwokeupinbeastmode/instagram.com/sierramiller17/ instagram.com/molsinspire
Сегодня проблема избыточного веса — одна из самых распространенных не только среди взрослых, но и детей. Причины на то самые разные: стремительный ритм, который усложняет ведение здорового образа жизни, сидячая работа, лень, а также доступность вредных лакомств. Тем не менее всегда нужно помнить о том, что только мы сами несем ответственность за свое здоровье.

На первый взгляд может показаться, что очень тяжело изменить свои привычки и начать вести здоровый образ жизни. Да, это сложно, но ведь в этом нет ничего невозможного. Можно избавиться не только от пяти, но и от нескольких десятков килограммов. Было бы желание. Это доказывает опыт очень многих людей, которым они открыто делятся в социальных сетях. Предлагаем для вдохновения познакомиться с некоторыми из них.

Меган Ленс — одна из тех, кто не боится рассказывать публично о своем опыте борьбы с лишним весом. В течение двух лет она потеряла почти 60 килограммов. Добиться цели ей удалось, придерживаясь двух основных принципов. Во-первых, она перестала заглядывать в места быстрого питания и заменила бургеры едой домашнего приготовления. Во-вторых, стала вести физически активный образ жизни, пишет "Health".

A post shared by Meghan (@_iwokeupinbeastmode) on Apr 23, 2018 at 7:08am PDT

A post shared by Meghan (@_iwokeupinbeastmode) on Mar 31, 2018 at 12:37pm PDT

Добиться существенных успехов удалось и Сиере Миллер — она стала легче на 34 килограмма. Правда, цель была еще более амбициозной — избавиться от 45 килограммов, но прогресс остановился. "Трудно осознавать, что ты все делаешь правильно, питаешься правильно и тренируешься четыре-пять раз в неделю, а весы остаются на той же отметке", — признается Миллер. Но в любом случае теперь она чувствует себя намного лучше, может заниматься спортом, вес не увеличивается, поэтому впредь она решила больше сконцентрироваться на своих ощущениях, чем на цифрах, которые показывают весы.

A post shared by Sierra Miller (@sierramiller17) on Apr 12, 2018 at 8:17pm PDT

Своими внушительными результатами гордится также Молли Смит. Ей удалось похудеть более чем на 40 килограммов. Сейчас она весит примерно 65 килограммов. В своем профиле Молли не стесняется показывать фотографии тех времен, когда еще страдала от избыточного веса, а также наглядно демонстрирует, насколько ошибочным может быть представление, которое создает "Instragram". Сделать снимок, на котором женщина смотрится более стройной и скрыты ее настоящие очертания, очень просто. Поэтому Смитт советует никогда не сравнивать себя с изображениями красавиц в соцсетях.

Следует отметить, что свои истории о борьбе с лишним весом рассказывают не только женщины, но и мужчины. Например, Джон Дейвид Глод пишет, что в возрасте 20 лет делал все, что только можно, чтобы у него возникли проблемы со здоровьем. И они появились, когда ему исполнилось 40 лет. Джон признается, что было время, когда он даже боялся оставаться дома один, понимая, что в любой момент его лишний вес может вызвать инфаркт. Он знал, что нездоровое питание и малоподвижный образ жизни было его собственным выбором. С тех пор, как Джон решил изменить все, прошло шесть лет. Ему удалось!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!