Foto: Publicitātes foto

Самое грандиозное событие индустрии моды в Балтии — RIGA FASHION WEEK — вновь пройдет в Латвийской столице. С 29 октября по 2 ноября в 19-ый раз вы сможете ознакомиться с лучшими коллекциями prêt-a-porter от латвийских модельеров, а также узнать о новых веяниях и тенденциях в мире моды сезона весна/лето 2014.

"В этом сезоне мы рады вновь предоставить возможность заявить о себе новому поколению дизайнеров, стилистов и фотографов, а также представить обществу достижения общепризнанных мастеров. Рижская неделя моды — это не только яркое событие в культурной жизни страны, но и огромный вклад в развитие индустрии. Приятно, что наша работа высоко ценится и вызывает интерес представителей латвийского и международного бизнес сообщества и индустрии моды, что заставляет нас работать еще усерднее. Этой осенью мы подготовили яркое шоу и много сюрпризов", — рассказывает Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды.

Каждый сезон RIGA FASHION WEEK представляет новый неповторимый имидж, отображающий настроение грядущего сезона. На этот раз стиль имиджевой фотографии, которая вскоре появится на страницах журналов, в интернете и на городских билбордах, представляет собой авангардный минимализм в стиле 60-ых, о чем свидетельствует прямой четкий силуэт, эклектика массивного металла и лаконичного боди, высокая объемная прическа, а также космический блеск на неоновом фоне. Слово "авангард" означает "идущий впереди", то есть тот, кто опережает моду. Образ девушки RIGA FASHION WEEK SS14 ярок, несет в себе уверенность, и в то же время загадку и неординарность.

Над имиджем работали молодые таланты — фотограф Александра Бубнова и стилист Екатерина Мирманова, выпускники школы Riga Fashion & Photo School. Фотография сделана в рамках практических занятий курса для фотографов и стилистов Fashion styling под руководством педагогов школы Олега Зернова и Ольги Колотовой. Модель Влада Хорошевска (FREYJA Model Managament) была удостоена чести представлять имидж RFW сезона весна/лето 2014. Влада работает моделью около 3 лет и уже успела принять участие в дефиле RIGA FASHION WEEK, работала с топовыми дизайнерами Латвии и снималась для крупнейших модных журналов страны. "Приятно работать с лучшими мастерами — быстро и очень качественно. Я очень довольна результатом".

С 29 октября по 2 ноября Рига вновь станет эпицентром модной жизни региона. Долгожданные дефиле от именитых дизайнеров, открытие новых имен, светская публика и модные вечеринки — все это ждет гостей RIGA FASHION WEEK и вызывает ажиотаж среди байеров, прогрессивного населения и местных и зарубежных представителей СМИ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!