Foto: PantherMedia/Scanpix
Уже второй раз в Риге пройдет акция "От сердца к сердцу" в поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями. Каждый желающий может сделать любую поделку своими руками и передать ее волонтерам, которые принимают их в определенных пунктах. А 6, 7 и 8 февраля, в торговом центре Spice, каждый сможет приобрести любой предмет или поделку, назначив свою цену. Все средства этой акции пойдут больным детям.

В акции принимает участие несколько сотен человек: это школы, детские студии, детские сады, воскресные школы, различные женские и детские организации, все желающие, так или иначе узнавшие об этой акции. Самому маленькому мастеру-участнику акции исполнилось всего три года.

Суть мероприятия заключается в том, что каждый желающий может сделать поделку своими руками, нарисовать картинку, сделать открытку, игрушку, сувенир, украшение, брелок или что угодно, словом все, что могло бы стать подарком к приближающемуся празднику — Дню Святого Валентина.

Поделки принимаются в двух пунктах в городе, откуда потом будут направлены на благотворительную распродажу в торговый центр Spice.

В течение трех дней — 6, 7 и 8 февраля с 10:00 до 22:00 (возле "информации") каждый желающий сможет приобрести эксклюзивный подарок для своих родных и близких, самостоятельно назначив за него цену. То есть, сколько человек может и хочет оставить средств — столько и платит.

По окончании акции, все собранные средства будут переданы в фонд детской онкологической больницы ( Nodibinājums „Bērnu slimnīcas fonds", reģistrācijas Nr. 40008057120, http://www.bsf.lv/ru/aktualnosti/novosti).

Акцию поддержали известные люди Риги: телеведущая и поэтесса Майя Силова, певица Наталия Тумшевиц, радиоведущая Илона Яхимович, певица Камилла Клявиня, художник Алла Дзевалтовска, дизайнер Марина Потемкина, дизайнер Ава Вигинти и многие другие.

Если вы также хотите принять участие в акции, то можете принести свои поделки прямо в торговый центр Спице в дни проведения акции — 6, 7 и 8 февраля, и отдать их волонтерам, которые будут работать у стендов благотворительной акции все три дня.

7 февраля в ночном клубе Friends состоится благотворительный концерт в поддержку акции, а также аукцион. Собранные на нем средства также будут направлены в Фонд детской больницы. На мероприятие может прийти любой желающий. Начало — в 20:00.

В концерте примут участие: Екатерина Тиндемарк, Наталия Тумшевиц, экс-участница группы А-Европа Солвита Авакаян и многие другие. На аукционе будут разыграны эксклюзивные лоты от известных людей Риги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!