Фото: Publicitātes foto

К команде бренд-амбассадоров проекта «За чистые реки!» присоединился теле- и радиоведущий Томс Гревиньш. Вместе с брендом минеральной воды Mangaļi и Всемирным фондом дикой природы он призывает каждого жителя Латвии, который заметил на местных реках любую плотину, которая затрудняет или мешает течению реки, сообщить об этом на сайте www.partiramupem.lv.

«В глобальном контексте мы по-прежнему видим, что действия мировых лидеров и корпоративных руководителей в отношении глобального изменения климата носят скорее выжидательный, нежели упреждающий характер. В тени пандемии эти вопросы временно исчезли из повестки дня многих, но мы ясно видим трансформацию окружающей среды. Я продолжаю спрашивать себя: «Что я лично могу сделать для блага земли?» Совершенно очевидно, что целенаправленные, проактивные действия — это вопрос государственной политики, но уважение к окружающей среде должно стать естественным для всех, и о нем не надо постоянно напоминать в кампаниях СМИ! И я абсолютно убежден, что такие проекты, как «За чистые реки!» приближают нас к обществу, в котором экологические проблемы так же важны, как обеденное меню или планы на выходные», — отметил Томс.

Слегка дождливым августовским днем ​Томс вместе с Магдой Йентгеной, директором программы по Балтийскому морю и пресной воде Всемирного фонда дикой природы, и Марисом Реснисом, руководителем приключенческих программ, отправились в поездку на досках SUP по реке Брасла, чтобы узнать, как правильно заниматься активным отдыхом на воде и у воды и не навредить окружающей среде.

Посмотрите видео и узнайте, как можно провести активный отдых у рек без вреда природе!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !