"24 февраля я вышел с маленьким сыном из детского садика Daugaviņa, который находится в районе Плескодале на ул. Кукшу. Со стороны ул. Вентспилс, где проходит автобусный маршрут, повернув на ул. Кукшу, на нас с сыном едва не наехал автобус Rīgas satiksme 53-го маршрута (бортовой номер 65426). Примерное время инцидента - 17:00. Этот автобус решил объехать "пробку", образовавшуюся из-за незначительного ДТП, по жилой зоне", - пишет автор видео.

"Пункт 156.3 запрещает въезд в жилую зону автобусам, длина которых превышает 6 метров, если это не связано с посадкой или высадкой пассажиров. Тем самым водитель автобуса Rīgas satiksme не только устроил "сквозное движение через жилую зону", но и проехал на расстоянии "вытянутой руки" от меня. Я еле успел отойти на безопасное расстояние. И вообще, рядом расположена входная калитка в детский садик - маленькие дети непредсказуемы, глазом не успеешь моргнуть, как они могут оказаться под колесами транспорта.

Водители Rīgas satiksme платят взносы в свой профсоюз, поэтому пусть те, кто получают эти деньги, сделают нормальные маршруты, чтобы не было такой "порнографии" за поездку стоимостью 1,15 евро. Надеюсь, руководство Rīgas satiksme разберется с этой ситуацией".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !