Foto: LETA
В конце этой недели в Риге будут введены новые ограничения движения: ради мероприятия "Село приходит в город" планируется перекрыть улицы Маскавас и Краста. Объезжать этот участок, согласно предложению Рижской думы, придется через Пардаугаву.

С пятницы, 13 сентября, до воскресенья, 15 сентября, будет закрыта улица Краста на участке от ул. 13 января до ул. Тургенева и улица Маскавас на участке от ул. 13 января до ул. Тургенева. Улица Краста на этом участке будет участке закрыта для всех видов транспорта, а по улице Маскавас разрешено движение общественного транспорта и транспорта для доставки товаров. Помимо того, водителям надо учитывать, что на ул. Пушкина будет запрещена парковка и остановка транспорта за 30 метров до перекрестка улиц Маскавас и Тургенева и от ул. Маскавас до ул. Краста.

Предложенная Департаментом сообщения РД схема объезда (следует отметить, что из-за строительных работ в районе Латвийской Национальной библиотеки на улице Мукусалас в часы пик уже сейчас образуется транспортный затор):

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!