Foto: LETA

После государственного праздника бывший руководитель Госконтроля Ингуна Судраба объявит о создании новой политической силы. Среди ее сторонников будет и известный миллионер Юлий Круминьш, пишет газета "Вести".

Издание отмечает, что в последнее время Судраба провела серию консультаций с представителями различных политических партий. Известно, что новая организация будет центристской и либеральной. Однако никаких подробностей пока не сообщается.

Накануне Круминьш выступил с резкой критикой в адрес Национального объединения и правительства в целом. Предприниматель дал понять, что в ближайшем будущем в Латвии может появиться новая политическая партия.

"Ни у одной партии власти нет видения будущего Латвии, есть только сильный меркантильный интерес попасть в Сейм. Именно поэтому я считаю, что в политическую среду должна прийти новая сила, способная объединить людей для веры в будущее Латвии. Сила, в политических установках которой будут доминировать честность, государственное и патриотическое мышление, сила, вызывающая у людей доверие. Уверен, что лидер для такой политической силы у нас уже есть, и народ Латвии его хорошо знает. Это единственная надежда не только для меня, но и для многих других жителей Латвии. Такая политическая сила сможет вытащить страну из болота к солнечному свету", — заявил бизнесмен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!