Foto: AFP/Scanpix
НАТО отправляет пять кораблей в Балтийское море для поддержки своих восточноевропейских союзников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу альянса.

"НАТО отправляет корабли в Балтийское море для активизации обороны своих восточноевропейских союзников", — следует из заявления пресс-службы.

Как сообщил представитель альянса, на Балтику будет отправлена многонациональная группировка из четырех минных тральщиков и одного судна обеспечения. Эта морская группа быстрого реагирования НАТО состоит из кораблей Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии.

Также стало известно, что Канада направит в Польшу шесть истребителей CF-18 в рамках усиления миссии воздушной полиции НАТО в связи с кризисом на Украине, передает издание Global News со ссылкой на премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Канадские истребители будут патрулировать воздушное пространство над странами Восточной Европы наряду с истребителями США, Великобритании, Дании, Польши, Португалии и Германии. По словам Харпера, Канада также направит 20 офицеров в штаб НАТО в Брюсселе для усиления своего присутствия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!