Foto: LETA
Проект закона о налоговой реформе должна поддержать вся коалиция, чтобы передать его в Сейм, сказал сегодня после заседания Совета по сотрудничеству коалиционных партий журналистам премьер-министр Марис Кучинскис.

"Понимаю, что нести в Сейм пакет законопроектов о налоговой реформе можно лишь в том случае, если его поддерживает вся коалиция", — сказал Кучинскис.

Сегодня правительство обсудит основные направления налоговой реформы и в случае их утверждения планируется начать разработку соответствующих законопроектов.

Комментируя отказ "Единства" поддерживать основные направления налоговой политики, Кучинскис отметил, что хочет понять, какие именно претензии у партии, поскольку сейчас ясности нет.

В свою очередь заместитель председателя партии "Единство" Эдвард Смилтенс сказал, что в Сейм можно отправлять документы, которые выверены и "основаны на науке, а не религии".

Как сообщалось, правительство сегодня за закрытыми дверями обсудит подготовленные Минфином основные принципы налоговой политики на 2018-2021 гг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!