Фото: AFP/Scanpix
После теракта, который произошел вечером 17 августа в Барселоне, люди взволнованы, однако живут с четким осознанием того, что виновные в чудовищном преступлении задержаны. Об этом рассказала рижанка Байба Рага, в настоящее время находящаяся в столице Каталонии.

По ее словам, в центре города усиленно полицейское патрулирование, тщательно проверяются сумки. Однако это не мешает ни местному населению, ни многочисленным туристам.

"В воздухе ощущается небольшая тревога, но ясно и осознание того, что преступники задержаны. От этого становится легче", — подчеркнула Байба.

Она сообщила, что во время теракта находилась в метро и собиралась как раз выходить на той станции, где произошла трагедия, однако поезд не остановился, и она вышла уже на следующей станции. Оказавшись на площади, гражданка Латвии поняла, что произошла трагедия: кругом царил хаос, тревога и страх. К этому моменту на место происшествия стягивались силы полиции и "скорые".

Как уже сообщалось, вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт: исламисты на микроавтобусе въехали в толпу людей. В результате 13 человек погибли более 100 получили ранения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !