Foto: LETA
С четверга 18 января будет снят запрет на пребывание на льду отдельных водоемов на административной территории Риги, сообщает Riga.lv. Но с учетом того, что лед недостаточно прочный, по-прежнему запрещено находиться на некоторых водоемах или их определенных участках.

Запрет будет снят на озерах Бабелитис, Гайльэзерс, Дамбьяпурва, прудах Кенгарагса и Мазюмправского поместья, Болдерайском карьере, водоемах в парке Узварас, парке Аркадия, в Виестурдарзсе и парке Владимира Кудояра.

Также запрет снят на пребывание на льду озера Юглас (запрещено находиться на льду дальше чем 100 метров от береговой линии и дальше 500 метров от притока и истока реки Юглас), на льду Кишэзерса (запрещено находиться на расстоянии 1000 метров от притока реки Юглас, на расстоянии 200 метров от истока реки Лангас, на расстоянии 200 метров от источника у улицы Эзермалас, 8а, а также на участке от Милгравского моста до улицы Зушу, 39, — 600 метров от береговой линии).

Запрет снят на пребывание на льду пруда Марас (запрещено находиться на льду на расстоянии 150 метров от притока Марупите и на расстоянии 150 метров от перекрестка улиц Ф. Бривземниека и О. Вациеша), запрет снят на участке реки Юглас от Бривибас гатве до аллеи Видземес, 1, на участке Вецдаугавы от улицы Аудрупес, 3b, до улицы Велаву, 28, на участке Даугавы между улицами Краста до полуострова Грапью, на участке Биекеньгрависа от Мукусалас, до Маза Баускас, 28а, на участке канала Зундас между от улицы Гипшу до улицы Роньсалас и на участке Агенскалнского залива на участке от Ранька дамбис до Баласта дамбис, 7, и на участке между дамбой АВ и улицей Кугю (дополнительно на льду Агенскалснкого залива запрещено находиться на льду на расстоянии 50 метров от притока реки Марупите и на расстоянии 70 метров от притока канала Зундас).

Исполнительный директор Рижского самоуправления Юрис Радзевич напоминает, что лед никогда не бывает на 100% безопасным, и жители должны быть внимательными в любом случае.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!