Фото: AFP/Scanpix

Президент России Владимир Путин намерен этой весной провести "прямую линию" с россиянами. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Прямая линия" станет первой для Путина после его переизбрания на третий президентский срок.

В пролом году вместо "прямой линии" Путин провел большую пресс-конференцию, однако в Кремле заявляли, что не собираются отказываться от формата "прямой линии", отмечает РИА "Новости".

Путин начал традицию "прямых линий" в 2001 году. С тех пор он общался с россиянами ежегодно на протяжении 10 лет как на посту президента, так и на посту премьер-министра. Выступление президента транслируется федеральными каналами.

Последняя на данный момент "прямая линия" состоялась незадолго до декабрьских выборов в Госдуму в 2011 году. В ходе нее Путин раскритиковал оппозиционное движение, сравнив его символ — белую ленту — с контрацептивами.

Песков также сообщил, что Путин впервые примет участие в экологической акции "Час Земли": в Кремле, на один час будет погашен свет.

"Час Земли" — ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени ее участники на час выключают свет и электроприборы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !