Foto: RIA Novosti/Scanpix

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным медалью "Доблесть и отвага". Об этом сообщил сам политик на своей странице в Instagram.

"Генерал-полковник юстиции Александр Бастрыкин наградил меня медалью "Доблесть и отвага" "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач". Также из его рук я получил дорогие подарки — именные часы и кортик", — написал Кадыров.

Кроме того, глава Чечни отметил, что на встрече с председателем СК России, они обсудили вопросы борьбы с преступностью в различных сферах.

24 декабря 2014 года Кадырова в Кремле наградили медалью "За заслуги в обеспечении национальной безопасности". Политик получил награду из рук секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

В настоящее время у главы Чечни более 20 различных государственных, республиканских и ведомственных наград и званий. В июне прошлого года Кадыров был удостоен медалью "За освобождение Крыма" (7 июня) и орденом Доброты (4 июня). Также политик, в частности, является Героем Российской Федерации, кавалером ордена Мужества и ордена Кадырова, учрежденного в честь его отца. Кроме того, у главы ЧР есть медали "За укрепление уголовно-исполнительной системы Российской Федерации", "За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики", а также "За вклад в развитие агропромышленного комплекса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!