Фото: Sputnik/Scanpix

В Донецке совершено покушение на министра доходов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Тимофеева, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

Покушение на Александра Тимофеева, который также занимает пост заместителя председателя Совета министров ДНР, произошло 23 сентября в 08.30 утра на пересечении проспекта Мира и улицы Ульриха в центре Донецка. Всего было два взрыва.

Как сообщают источники, Тимофеев доставлен в больницу. По предварительным данным, всего в результате взрыва пострадали 8 человек, сказано в сообщении на официальном сайте ДНР.

"С министром все в порядке. Да, был взорван его автомобиль, ему была оказана медицинская помощь", — сказали в ведомстве. Других подробностей инцидента в министерстве ДНР не указали. По данным собеседника агентства РИА "Новости", Тимофеев находится в критическом состоянии.

Взрывы в Донецке были осуществлены при помощи противопехотной мины направленного действия времен СССР. Устройство было оснащено дистанционным взрывателем, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники.

На месте находятся сотрудники силовых ведомств ДНР и полиции. Место происшествия было оцеплено.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !