Валмиерское объединение предпринимателей Ozols в четверг назначило премию в размере 10 000 латов за помощь в розыске убийцы президента латвийско-австралийского СП Valpro Corp. Эдгара Чапуса.
Премьер-министр Латвии Андрис Берзиньш, возглавляющий союз Latvijas cels, членом которого долгое время являлся Чапус, потребовал у структур внутренних дел информацию о нескольких убийствах, совершенных за последнее время.

Член объединения Ozols, президент ООО Norel Элмарс Шведе заявил, что валмиерские предприниматели выделить 10 000 латов на раскрытие преступления. Эта сумма, вероятно, будет поделена между полицейскими, следователями и свидетелями. "Мы, конечно, в шоке, потому что такого никто даже вообразить не мог", — сказал Шведе.

В валмиерской полиции сообщили, что нашлось уже много свидетелей, которые в четверг утром оказались неподалеку от места убийства. Допрос свидетелей продолжается, полиция пока не выдвинула версий мотива убийства.

Мэр Валмиеры Марис Кучинскис не связывает убийство Чапуса с работой его предприятия, так как оно ориентировано главным образом на Запад и в Латвии конкурентов не имеет. "Деятельность предприятия — чистая и честная. Это одно из наиболее перспективных предприятий в Валмиере", — сказал Кучинский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!