Российские рыбаки в воскресенье нашли в реке Нарова у эстонско-российской границы труп Руслана Нуркеева — бывшего однокурсника по военно-морскому институту в Петербурге Юрия Устименко, объявленного в розыск правоохранительными органами России, Латвии и Эстонии.
Как сообщили во вторник выходящие в Эстонии газеты, труп Нуркеева был найден в реке с российской стороны. Газета Postimees написала, что на Нуркееве были только плавки, а его одежда, военный билет и российский паспорт полиция нашла неделю назад в тайнике в эстонском городе Силламяэ, в 25 км от границы.

Российские криминалисты сообщили своим эстонским коллегам, что на голове Нуркеева была обширная рана. Во вторник состоится вскрытие трупа Нуркеева, которое должно выяснить, по какой причине погиб молодой человек.

По одной из версий, Руслан Нуркеев в ночь на 5 апреля этого года пытался вплавь преодолеть реку Нарова, однако по какой-то причине не доплыл до берега и ударился головой о подводный камень. По другой версии, бывшие однокурсники Нуркеева — Устименко и Дмитрий Медведев, также вплавь преодолевшие пограничную реку, избавились от ставшего опасным для них свидетеля их прежних преступлений.

Полиция объявила также в розыск еще троих бывших однокурсников Устименко и Медведева, которые весной этого года один за другим бесследно исчезли после встречи с ними на территории Эстонии — 20-летнего Валентина Олейникова, 20-летнего Василия Зудина и 22-летнего Дмитрия Зелинского. Эстонские полицейские не исключают, что и эти молодые люди могут оказаться в списке погибших.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !