Foto: DELFI
15 апреля около 23.30 сотрудников патрульной машины полиции самоуправления в районе Центрального вокзала остановили двое мужчин, которые сообщили, что незадолго до этого в них стреляли двое злоумышленников. Потерпевшие указали на виновных, и те бросились бежать.

Как рассказали в Полиции самоуправления Риги, стражи порядка стали преследовать беглецов и неподалеку одного из них смогли задержать. Молодой человек пытался сопротивляться и старался дотянуться до пистолета, который заткнул за пояс. Пришлось применить к нему физическую силу и надеть наручники. У 19-летнего юноши при себе был заряженный газовый пистолет со снятым предохранителем.

Вскоре полицейские заметили и второго юношу — 21-летнего брата задержанного. Он также не думал сдаваться, и задерживать его пришлось, применяя спецсредства. Оказывая яростное сопротивление, молодой человек также пытался достать свой пистолет и открыть стрельбу.

Тем временем второй экипаж муниципальной полиции отправился искать потерпевших. К тому времени они уже были вместе с сотрудниками Государственной полиции и медиками. 30-летнего мужчину было решено госпитализировать, а 25-летнему потерпевшему помощь оказали на месте.

Обоих подозреваемых передали в руки сотрудников Госполиции. По всей видимости, они уже два дня нападали на прохожих, применяя оружие, поскольку накануне около 21.00 полиция самоуправления уже получала информацию о двух мужчинах, которые стреляют из газовых пистолетов. Однако 14 апреля задержать их не удалось.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!